Город Марат Кашапов: денежная политика Нацбанка РБ определяется из Москвы

Марат Кашапов: денежная политика Нацбанка РБ определяется из Москвы

Председатель Национального банка республики Марат Кашапов был представлен главе региона Рустэму Хамитову. По данным пресс-службы президента РБ, встреча состоялась накануне, 15 ноября. Марат Кашапов рассказал, какой будет стратегия развития подведомственного ему органа.

«Система Банка России централизованная, определяется руководством Банка России. Поэтому наши планы мы выстраиваем в соответствии с планами руководства Банка России и в соответствии с денежно-кредитной политикой, которую проводим. Если говорить о денежно-кредитной политике, то это направленность на дальнейшее сокращение инфляции, на обеспечение экономики стабильными платежами, расчетами и на постоянное поддержание достаточности наличных денег в регионе», – сообщил председатель Нацбанка.

Также Марат Кашапов оговорил, что в 2014 году ожидается изменение организационной структуры территориальных учреждений Банка России. Банковский надзор при этом будет по-прежнему осуществляться на местах. «Мы ожидаем, что соответствующие полномочия будут переданы на места в части контроля страховых организаций, пенсионных, негосударственных фондов, микрофинансовых организаций. И в этом смысле, надежность финансовых институтов должна быть только выше», – отметил руководитель Национального банка.

Фото: Фото пресс-службы президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем