перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ильдар Ибрагимов добавил конкретики в проект канатной дороги

Гость
16 ноября 2013, 11:09
А может деньги с этого розового прожекта пустить на расширение дорог по по возможности?!
Гость
16 ноября 2013, 12:39
Злыдень, уже давно научно и практически обосновано,что расширение дорого не выход,город застрянет в ещё больших пробках,необходима система общественного транспорта. А канатная дорога,кстати, проект вовсе не розовый, к нему выполняется обоснование и расчёт, хотя естественно необходимо тщательно его продумать, спору нет.
Гость
16 ноября 2013, 13:15
Может, дома снести, че мелочиться? Дороги-то важнее
Гость
17 ноября 2013, 23:23
Гость
17 ноября 2013, 23:23
Может, дома снести, че мелочиться? Дороги-то важнее
Ну да , для канавки же ничего не придется сносить . Ее в воздухе повисят!!!
16 ноября 2013, 05:46
Не буду, я боюсь
Гость
16 ноября 2013, 12:46
Расширение дорог уже не актуально, это пустая трата бюджетных средств. А машин в Уфе действительно увеличилось на порядок. И на данный момент, чисто мое мнение, я водителей стал воспринимать как существ с одноклеточным разумом. Смешно видеть машину, в которой сидит один единственный человек - водитель, и таких машин более половины. Чисто с математической точки зрения посмотреть, если этих горе-водителей погрузить в маршрутки, то ситуация на дорогах не хило разгрузиться. И не нужно думать что я простой пешеход, я сам водитель. В этом году у меня закончился срок действия прав, сперва я их хотел продлить, но, пересев на маршрутки, я понял, что делать этого не буду! И нервы спокойнее и кошелек полнее! В других, "более развитых" странах построены многоуровневые дороги, в некоторых даже выросло до 7 уровней, но это проблемы не решило. На освобожденные места местные жители "затарились" еще машинами на каждого члена семьи. Мое мнение, наши "управленцы", по состоянию нашего города на сегодняшний день, поступают правильно, развивая общественный транспорт. И да, я буду ездить на новом общественном транспорте! Но более разумное решение было бы, как я считаю, строить дома (не комплексы), внутри которых есть всё для их жильцов, начиная с гидропоники, рабочих мест, заканчивая этажа с мед.обслуживанием, дет.садами, школами, тогда и вопрос с транспортом практически отпадет, не считая поездки в гости.
Гость
16 ноября 2013, 12:59
поддерживаю
Гость
16 ноября 2013, 15:22
Agree!!!
Гость
17 ноября 2013, 21:25
а где они развивают общественный транспорт? если Вы живете на проспекте и у у вас все маршруты под рукой то в инорсе и черниковке это не так, и в +-30 я лучше в машине буду ехать, так что ничего наши чиновники делать не будут потому что им на на плевать, хотели ли бы давно бы сделали нормальный общественный транспорт, а пока они в доле от него им этого не надо
Гость
15 ноября 2013, 22:16
То скоростной трамвай по лесу,то канатная от Проспекта в Инорс ........... !!!??? Что только не выдумают чтоб деньжат нарубить !!! Да вы дороги в порядок приведите и не только там где Президентов возите ! Уборку во вновь открытых Президентом Обьектах ОРГАНИЗУЙТЕ гогспода мечтатели. На Бульваре Славы в подземный переход спуститесь и начните ОБСЛУЖИВАНИЕ !!!! Торговлю с машин прямо у спуска лестничного в переход запретите.Или вы в доле с птицефабрикой??? Научитесь содержать то что имеете и за что зарплату получаете.Вот так господа-МЕЧТАТЕЛИ!
Гость
16 ноября 2013, 15:20
Судить, проще всего:))) не судите, и не судимы будете...
Гость
17 ноября 2013, 08:27
То что мы сейчас имеем, когда-то было мечтой.
Гость
17 ноября 2013, 16:39
Что за нытье...
Гость
15 ноября 2013, 21:05
Кана?тная доро?га — вид транспорта для перемещения пассажиров и грузов, в котором для перемещения вагонов, вагонеток, кабин или кресел служит тяговый или несуще-тяговый канат (трос), протянутый между опорами таким образом, что вагоны (кабины-гондолы, кресла, вагонетки) не касаются земли.Всего на 2010 год в России функционируют около 400 канатных дорог на 109 курортах в европейской части страны и 49 — в азиатской. В 2012 году была открыта Нижегородская канатная дорога, которая используется для междугородних перевозок.
Гость
15 ноября 2013, 21:51
с трудом верится в данный прожeкт .что, уже есть расчеты и экономическое обоснование? скорее похоже на пиар. слишком много не воплощено из предыдущих прожектов.
Гость
15 ноября 2013, 22:03
Буду!
Гость
16 ноября 2013, 19:46
а у меня трое детей и мне проще,дешевле, быстрее на машине,учитывая что один ребенок -инвалид. но даже если на транспорте ездить неужели дороги должны быть плохими.
Гость
19 ноября 2013, 00:14
то "Метробус", то "Скоростной трамвай", то "Канатная дорога", когда же уже разродятся и начнут строить...
Гость