Город Константин Хабенский в субботу приедет в Уфу

Константин Хабенский в субботу приедет в Уфу

Народный артист России Константин Хабенский приедет в очередной раз в Уфу 16 ноября. В этот раз цель его визита – открытие Уфимской общегородской студии творческого развития благотворительного фонда Константина Хабенского.

Студия будет открыта на базе ТЦ «Башкортостан». В ней смогут бесплатно заниматься около 350 уфимских ребят от 11 до 18 лет, прошедшие конкурсный отбор. Воспитанникам будут преподаваться шесть различных дисциплин по актерскому мастерству, хореографии и вокалу.

Последний раз народный артист посетил Уфу этим летом. Поводом для этого послужил всероссийский фестиваль студий творческого развития благотворительного фонда Хабенского «Оперение-2013», а также съемки эпизода народной кинокомедии «Елки 3», участие в которых могли принять все желающие.

На данный момент в уфимской школе №49 уже функционирует «Школа Хабенского» и в ней могут учиться школьники в возрасте от 8 до 11 лет. В этом году в студии занимаются 12 детей с ограниченными возможностями здоровья из детского республиканского центра.

Благотворительный фонд народного артиста России Константина Хабенского создан в 2008 году. Изначально основной деятельностью фонда являлась организация помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Это направление работы фонда успешно функционирует и поныне. В 2010 году начиналась реализация нового проекта «Студии творческого развития благотворительного фонда Константина Хабенского». Студия в Уфе стала 13-й по счету в восьмом городе России. На сегодняшний день подобные студии творческого развития обучают детей в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми, Казани и Санкт-Петербурге.

Фото: Фото с сайта Habenskiy.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем