22 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
22 окт 2013 в 14:46

Мне не понятно почему сносят железные гаражи,на их месте строят супермаркеты,а машины перемещаются и без того тесные дворы.Не разумная политика городской администрации.И потом:паркинг-это все такми не гараж.

Гость
22 окт 2013 в 15:27

у товарища в подземном гараже с охраной вскрыли гаражи и украли шины:-)

22 окт 2013 в 15:34

Я ставлю на паркинге за 2 т.р. в месяц и доволен как слон

Гость
22 окт 2013 в 15:48

На гагарина 39/1 самовольно отгородили громадную площадь под парковку (машин под 30), хотя реально там там стоят около 10 машин. И туда никак не попадешь. Остальные паркуются друг на друге. ЖЭУ-68 на предложение снести установленный забор вокруг парковки никак не реагирует. А участкового днем с огнем не найдешь. Наверное Путина просить надо, чтобы снес забор.

Гость
22 окт 2013 в 15:49

в каждой втором дворе, где есть место, строить 2-3 этажные подземные не боксовые паркинги, доступные любому желающему. На крыше - детская площадка и прочие удобства. Но этого никто никогда делать не будет

22 окт 2013 в 15:50

Будь у меня возможность купить себе машиноместо, я бы давно это сделала! Но платить за кусок бетона 5х4м (еще и фиг знает где расположенный) полную стоимость моей машины? Я за нее-то еще не рассчиталась, какие еще 400т.р.? Не говоря уж о нынешних 900т.р. Большинство автомобилистов в городе и так по уши в кредите, и еще один им попросту не дадут! Идея со шлагбаумом и то более здраво звучит, чем дорогущий многоуровневый паркинг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 16:02

в инорсе было две парковки, с начало одну снесли, потом вторую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 16:29

нет денег на паркинг - не покупай тачку...
поскорее бы бензин стал по 100-150р/литр... количество машин значительно уменьшилось бы на дорогах, а потом постепенно и во дворах...
а параллельно с этим общ транспорт нормальный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 17:04

Ужас - во дворах сплошные парковки. Скоро пройти негде будет. Должны быть охраняемые стоянки недалеко или паркинги. Прежде чем купить машину - подумай где ты будешь ее ставить. А в городе легче на работу добираться на общественном транспорте-может быть и культуры больше стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость N 1
22 окт 2013 в 17:10

надо запретить давать кредиты,тогда и коней станет меньше

Гость
22 окт 2013 в 17:16

Опять в лужу что то админитрация города сделала

Гость
22 окт 2013 в 17:30

Хорош плодиться! Земля не резиновая.

Гость
22 окт 2013 в 17:45

в моем дворе с парковкой проблем не было до тех пор, пока на месте платной парковки и детской площадки не воткнули еще один дом. теперь соседи в окошко заглядывают друг к другу.... прежде чем строить новый дом надо подготовить все, создать инфраструктуру...

Денчик
22 окт 2013 в 17:57

хах, случай был, купил я значит машину и тоже задался где оставить на ночь в итоге утром вижу под дворником записку с содержанием о том, что меня предупреждают, что в случае повторного обнаружения моей машины на этом месте (двор дома напротив 4 корпуса УГАТУ ) мне проколят колеса. хех. интересный народ, и кто дал право присваивать место во дворе)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 20:16

Насколько дальновидны были коммуняки, не позволяя кому ни попадя иметь личное авто, а только отличившимся гражданам или передовикам производства. И было 4 авто на 100 человек. И не было пробок, проблем с парковками, массовых ДТП и такого количества гибнущих на дорогах, а был хорошо развит общественный транспорт. Теперь нужно запретить производство а/м дешевле 3х лямов, поднять стоимость топлива до европейской, пусть ездят только нуворишки и их куклы, а холопья пёхом да на трамвае, будут здоровей и воздух чище.

Уфимец
22 окт 2013 в 21:20

самый кайф - это частный дом =)))никаких проблем с парковкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2013 в 22:11

Во дворе дома №49 ул. Р.Зорге (шестиподъездная огромная 9этажка) нет дорожки для пешеходов. стоят гаражи, которые предписывали снести еще лет десять назад, парковаться совершенно негде, кое-как заезжаем между двумя гаражами, а там стоят столбы, которые никому не нужны (раньше пыль выбивали в советские времена) . Часть водителей оградила цепями передние места около дороги. два года я писала заявку о благоустройстве территории в Октябрьский райисполком. безрезультатно. Начальство ЖЭУ 18, которые живут по Шафиева 12, заасфальтировали и сделали себе прекрасную парковку. Для других дворов много лет ничего не меняется. Мучаются пешеходы, мамы с колясками, водители. Начальники, помогите! Крик души!

Гость
22 окт 2013 в 22:40

конечно давайте будем во дворах машины плодить а дети пусть на проезжей части дороги играют.одумайтесь люди эти дети могут не дай бог вашими.во дворе у нашего дома (победы 7/1)машины ездят и паркуются прямо на детской площадке ина газоне.где полиция со своими законами?

Владимир
22 окт 2013 в 23:03

Мне интересно,наш Глава города читает переписку этого сайта? Если да ,то мне охота Вам сказать что ваши подчиненные Вас не уважают,потому что те распоряжения которые ВЫ даете ,после обращения жителей нашего города ,не выполняются. Я лично к Вам обращался ,по поводу гаражей на Ул. Сагита Агиша 16 с просьбой убрать 5 гаражей которые стоят не законно, но наше ЖЭУ ленятся проработать этот вопрос ,так как боятся одного типа (бывшего работника МВД) . У которого есть справка что он ИНВАЛИД. Я такую справку за 500руб если надо могу сделать, и тоже поставить гараж,но из уважения к жителям своего дома не могу позволить этого сделать. А вот не хорошие люди путают берега и думают,что живут в СССР ,где работая в органах могли многое себе позволить ,и им все сходило с рук. Сегодня времена не те их отъелось-бы справедливости. Я и не только я,а 98 процентов нашего дома еще раз просим убрать ГАРАЖИ. ДВОРЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Фланкер
23 окт 2013 в 00:25

Полный запрет на эксплуатацию частного авто в черте города, как это сделали в Сингапуре, Гонконге, Бангкоке. Мера не популярная, зато эффективная..........)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 11:51

Отменить автокредиты! Неимущие пусть ездят на трамвае! А то развелось...

Александр
23 окт 2013 в 13:27

Мы за свой счет построили себе место для парковки во дворе дома. Ставим машины, проезд никому не загораживаем, так же как и проход. Детские площадки не пострадали. Те кто кричит спилить цепочки, пусть вначале подумают. Да, спилите и что? Будем мы тогда ставить на дороге во дворе. Кому от этого легче? Да, мы самовольно захватили кусок земли заросший кустами, за свой счет превратили его в место для парковки. Но теперь наши машины никому не мешают. Зимой сами очищаем от снега парковочные места и дорогу возле нее, по которой ходят люди. Так кому от этого хуже???

Гость
23 окт 2013 в 14:09

а вот у нас в районе строят паркинг! вместо того, чтоб снести целый гаражный городок, строят прям на асфальтированной дороге и тротуаре. Теперь людям во двор не заехать, пешеходы и школьники в 88 школу идут прям по проезжей дороге. Весело будет зимой, когда будет колея, по которой идут люди, а в это время машины пытаются по этой же колее подняться в гору с разгона, чтоб не забуксовать. СОтрудник администрации города, который давал разрешение на это строительство, вообще вникал в суть дела?! смотрел на площадку?! думал о людях, которые там живут....Это мкр Глумилино. Я писала на сайт сообщение об этом, чтоб новость разместили, разобрались, но новости про ДТП видимо гораздо интереснее посетителям сайта....

Гость
23 окт 2013 в 14:29

вооот)))всё идет к тому чтобы жить в своем доме,на своей земле и делать что угодно душе,а не в тесной квартирке где нет по сути ничего

ОТВЕТИТЬ
Роза
23 окт 2013 в 23:15

Я рекомендую убирать машины на санкционированные автостоянки в целях собственной же безопасности.

Гость
24 окт 2013 в 14:44

Нет паркинга в микрорайоне Южный все машины во дворах.

Гость
24 окт 2013 в 16:43

Решать вопрос с ЖЭУ и участковым ...это тоже ничего не даст! У нас во дворе всегда паркуются сотрудники офиса из соседнего дома! и часто оставляют машины на ночь! Писали всем домом заяву участковому! Сказал, что никакого нарушения и нет! А мы страдаем! Говорим, что они гоняют... а он ответил- вот когда собъют, тогда и обращайтесь....

уфимка
24 окт 2013 в 17:27

наделайте дырок на дороге-гонять не будут или лежачий полицейский

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2013 в 17:22

Был в Бангкоке. Нету там никакого запрета на авто. Машин не меньше чем у нас.

Гость
15 ноя 2013 в 18:32

50 лет ссср 45/2 менделеева 213 поставили лягушки говорят законно ук и участковый не реагируют на тц башкирия построить паркинг в 5-6 этажей будет всяко легче