Город Повара с телеканала «Домашний» рассказали о казусах

Повара с телеканала «Домашний» рассказали о казусах

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира. Ведущие телеканала «Домашний» рассказали о своих историях, связанных с этим праздником.

«Я проводил мастер-класс по русской кухне в Париже. Запланировал приготовить простые и известные всем блюда: рассольник и торт медовик. Как всегда я отправил коллегам список продуктов, и оказалось, что половина ингредиентов не знакома для них. Огурцы, например, они не солят вовсе. Это у нас холодная страна, и мы запасаем витамины, консервируя их, а у них все в основном свежее, бывает, конечно, делают конфитюры и варенье, но как десерт. Огурцы солил на месте. Перловку пришлось везти с собой, стоило труда даже просто объяснить, что такое перловая крупа. Основной ингредиент рецепта старой русской кухни – говяжьи почки – пришлось вымачивать сутки и пять раз кипятить. Французы смотрели на это зрелище с интересом, готовили мы вместе, и они все время предлагали мне рецепт упростить, например, репу заменить на картошку. Но раз просили русскую кухню – я решил готовить по всем традициям. Настоящий кислый горячий рассольник заправили сметаной и по традиции подали на стол с водкой», – говорит ведущий программы «Сладкие истории» Александр Селезнев.

«Каждое 1 апреля я радую гостей одним розыгрышем. В стандартной порции около 300 граммов и каждый заказ я сопровождаю точной миниатюрной копией блюда. Например, гость заказал каре ягненка, официант приносит тарелку под колпаком, открывает блюдо перед гостем и быстро уходит, в этот момент можно наблюдать разную реакцию людей на крошечную порцию на тарелке, а официант бежит к столу раздачи за реальным заказом. Гости реагируют очень по-разному, но в основном наши люди с юмором и ценят такие шутки», – вспоминает ведущий программы «Спросите повара» Константин Ивлев.

Посмотреть кулинарные программы можно на телеканале «Домашний».

19 октября, в 10:00 – «Лавка вкуса»;
20 октября, в 09:30 – «Сладкие истории»;
20 октября, в 11:40 – «Спросите повара».

Фото: Фото предоставлено телеканалом «Домашний»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем