Город Уфимский пенсионер отдал телефонным мошенникам один миллион рублей

Уфимский пенсионер отдал телефонным мошенникам один миллион рублей

Уфимский пенсионер отдал больше одного миллиона рублей мошенникам, которые обещали ему страховую компенсацию за якобы некачественное лекарство из аптеки. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, 84-летнему уфимцу на домашний телефон позвонил молодой человек и заявил, что пенсионер сейчас пользуется купленным контрафактным лекарством. Также мужчина сообщил, что пенсионеру полагается компенсация, но якобы для страховки сделки мужчина должен отдать звонившему 26 тысяч рублей. Пенсионер отказался.

На следующий день пожилому человеку позвонила женщина, представилась начальником отдела компенсации. Она также сообщила о необходимости заплатить страховку. Пенсионер перевел 26 тысяч рублей на продиктованный женщиной банковский счет.

«Следующий звонок от компенсаторов раздался через несколько дней. Начальница сообщила, что сумма была указана неверно, вместо 26 тысяч необходимо перечислить 52 тысячи рублей. Пенсионер опять перевел на тот же счет деньги. И так пять раз! Пожилому человеку вконец заморочили голову. Вошедшие во вкус мошенники каждый раз искусно убеждали свою жертву в необходимости денежной операции. За несколько дней обманутый уфимец перевел на счет мошенников один миллион 58 тысяч рублей», – сообщает сотрудник пресс-службы МВД по РБ Рамзес Назаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем