Город В каждом четвертом ДТП с начала года в Уфе виноваты плохие дороги

В каждом четвертом ДТП с начала года в Уфе виноваты плохие дороги

В Уфе каждая четвертая авария за прошедшие девять месяцев произошла из-за плохих дорог. Об этом сообщили в Госавтоинспекции столицы.

С января по сентябрь на дорогах Уфы случилось 1783 ДТП, в которых погибли 72 человека , более двух тысяч получили травмы. Неудовлетворительное содержание дорог и улиц стало причиной 474 ДТП, что больше на 76 показателей за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли 20 человек, а увечья получили почти 600 человек.

«Наряду с низкой дисциплиной участников дорожного движения, причинами совершения ДТП является увеличение продолжительности темного времени суток и движение основного потока транспортных средств при плохих условиях видимости. Самой уязвимой категорией участников становятся пешеходы. Каждое пятое дорожно-транспортное происшествие происходит из-за несоблюдения пешеходами самых элементарных правил улиц и дорог», – рассказали в ведомстве.

По вине пешеходов случилось 280 ДТП, в которых погибли 24 человека и 263 получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам иметь при себе специальные световозвращающие устройства, которые ярко светятся ночью в свете фар автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем