Город Иностранцам в Башкирии будет сложнее садиться за руль

Иностранцам в Башкирии будет сложнее садиться за руль

Иностранным гражданам, которые не имеют водительских прав российского образца, запретят устраиваться на работу. Такие люди больше не смогут работать водителями такси или общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба Госсобрания-Курултая РБ, республиканское законодательство будет приведено в соответствии с федеральным. Депутаты местного законодательного собрания в скором времени в первом чтении рассмотрят изменения в «Кодекс РБ о безопасности дорожного движения».

«Поправки связаны с новациями федерального законодательства и меняющейся ситуацией на дорогах. Например, прежде не стоял так остро вопрос о работе на транспорте водителей-иностранцев, теперь разрешено привлекать их к работе только с оформленными российскими водительскими документами. Ужесточили депутаты и требования к лицам и организациям, которые готовят водителей: главная причина – рост аварийности на дорогах и усложнение транспортного потока», – объясняют в Госсобрании необходимость изменения кодекса.

Также будет изменена часть терминологии, используемой в региональном законодательстве, изменен порядок возвращения водительского удостоверения, измывавшегося по той или иной причине. В кодексе зафиксируют и новые подкатегории транспортных средств.

Фото: Фото Василия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем