Город Половина уфимцев увидела улучшения условий жизни

Половина уфимцев увидела улучшения условий жизни

Почти 50% опрошенных жителей города считают, что условия жизни в Уфе за последние два года изменились в лучшую сторону. Одновременно 12% респондентов считают, что ситуация сменилась в худшую сторону. О проведенном опросе сообщает пресс-служба администрации Уфы. В ведомстве не уточнили, сколько человек участвовало в опросе.

«В целом 69% участников опроса в июне выразили удовлетворенность положением дел в Уфе. Четверть опрошенных заявили о своем недовольстве (27%). Необходимо отметить, что в сравнении с общероссийскими данными, уфимские показатели немного выше: по данным опроса ВЦИОМ, проведенного в июне в 130 городах и селах России, ситуацию положительно оценивали 65%, отрицательно – 34%», – говорится в сообщении.

Подобный опрос уже проводился в городе, тогда его результаты были более негативными. Снова самыми больными темами для Уфы горожане обозначили проблемы ЖКХ, рост тарифов, высокие цены на жилье, плохая экология, ремонт и строительства дорог, автомобильных пробок и другие.

«Четверть опрошенных горожан отметили, что за последний год власти Уфы добились положительных изменений в сфере благоустройства, чистоты города. 19% отметили положительные изменения в работе общественного транспорта. 12% уфимцев видят положительные изменения в организации досуга и здорового образа жизни, 11% респондентов указали на улучшение в вопросах создания зеленых зон, парков, скверов», – уточнили в администрации.

Уважаемые читатели! А вы заметили улучшение жизни в городе? Если да, то в каких сферах?

Фото: Фото Василия Лебедева и информационно-аналитического отдела администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем