2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
14 окт 2013 в 19:17

т.е. к мечети мост построить без проблем, а городе проблема да? :-)

Гость
14 окт 2013 в 20:01

Почему для женщин меньше мест, по статистике их же (женщин) больше! Что за дискриминация по половому признаку.

Ренат
14 окт 2013 в 20:40

Кафе смогут посещать все желающие...Вопрос:А в мечеть вход не для всех желающих?

водила
14 окт 2013 в 20:41

сказать больше нечего? так сначала голову подключай, а потом уже по клаве бей. мост будет через Салаватку, еще один переезд. он где будет, не в городе? никто не запрещает по нему ездить, если тебе в мечеть не надо, там, если сделать еще выезд на Менделеева, получится хороший объезд в Старую Уфу, минуя Монумент или можно будет не заезжая на Валиди, сразу в сторону почтамта направится. Дополнительный разгруз Валиди, Октябрьской Революции. Что за народ, все лишь бы обгадить.

Гость
14 окт 2013 в 20:43

не нужна.

Гость
14 окт 2013 в 20:44

...про город к МЭРУ и Президенту.. здесь свой инвестор... не забывайте ему сказать спасибо, есть за что!

Гость
14 окт 2013 в 21:25

я еще помню,как несколько лет назад на работе настоятельно рекомендовали "добровольно" сдать по 100-200 руб на строительство этой мечети.Я тут прикинул, они каждый год как бы по одному этажу строили.Не,даже по одному этажу в 2 года.А тут раз-и вантовый мост.Город резко разбогател?

Гость
14 окт 2013 в 22:34

Конечно украшает, конечно мост построить без проблем... Кто бы сейчас сомневался - все для мусульман.

Гость
15 окт 2013 в 00:42

Инвестор - фонд "Урал". Вы сначала почитайте, прежде чем писать. Причем тут город.

Гость
15 окт 2013 в 01:07

Да, мостов там не хватает. С одной стороны через сто метров мост с ул.Октябрьской революции, с другой стороны через сто метров - мост с ул.Мингажева.

Гость
15 окт 2013 в 07:42

Мост нужен-мостов в городе нехватает, а мечеть лишняя.

Гость
15 окт 2013 в 11:42

Спасибо огромное Муртазе Губайдулловичу!!! Дай Аллах милости, милосердия и благополучия всем!!!

без дураков
15 окт 2013 в 11:57

эй, демагог про "наши деньги", так ты тогда вспомни про Соду, УМПО, ВАЗ, Газпром, Лукойл и т.д. Типа тоже твои деньги. Когда Гайдар начал приватизацию, всё "народное" перестало таким быть. У всего появился хозяин - частник. Только одни все профукали, закрыли, а деньги за границу вывезли. А другие в дело пустили и в стране оставили. Против приватизации - ну тогда отдай народу свою прихватизированную квартиру, сад, а потом требуй, чтобы у всех частников все обратно в госсобственность вернули.

Гость
15 окт 2013 в 12:02

Кому мечеть не нужна, вас и не спрашивают. В республике более половины населения относятся к народам, исповедующим ислам. А это больше 2 млн. человек. Так что они разберутся, нужна там мечеть или нет. Кстати, вокруг неё 3 православные церкви расположены и никто не говорит, что они не нужны.

Ильдар
15 окт 2013 в 13:32

Воу-воу, чья-чья там нефть?) У кого ее отобрали?) Сами, что-ли, ее нашли и добывали?) Что за глупость про"народную нефть". Раньше она принадлежала государству, сейчас - частным лицам. Какая разница? Народу она никогда не принадлежала и это правильно. С чего какой-нибудь Вася должен считать себя "хозяином нефти", если он для этого ничего не сделал - не нашел ее, не разработал, не переработал.

Гость
15 окт 2013 в 17:04

Вслед за Валиди -увековечивание "покровителя"

гость.
15 окт 2013 в 22:20

хорош ругаться!

Гость
16 окт 2013 в 08:03

Как всегда форма оказалась важнее содержания. Самая большая в Европе!!! Очень важно, чтобы была САМАЯ ПРЕСАМАЯ!

Гость
16 окт 2013 в 10:06

Не исповедующие Ислам, я читаю ваши сообщения и удивляюсь, сколько у вас антисемитизма. От этих предрассудных высказываний меня аж начинает трясти. Очень тяжело осознавать, что эти самые двуличные люди каждый день общаются со мной, дружат и улыбаются мне.
Простите, но раз не нравится тут.. езжайте откуда ваши деды приехали. Тут никто не кого не держит, мы живем в свободной стране. А раз живете в многонациональном крае, пожалуйста, будьте толерантны.
P.S. Мечеть строятся исключительно за счет пожертвований прихожан! А тут видите ли фонд "Урал" решил помощь возвести мост, то так все начали огрызаться.

Уфимка
16 окт 2013 в 10:13

На эти деньги столько детей можно было бы вылечить... А молиться можно где угодно, Бог всегда услышит вашу молитву. Суета сует...

федя
16 окт 2013 в 16:08

а ведь мосты в других местах нужнее.

Гость
18 окт 2013 в 13:13

Федя, ты в других местах тоже нужнее, чем на этом сайте. Где тебе нужнее, там и строй мост. Попробуй что-то полезное сделать, может тогда поймешь в чем разница между тем кто умничает и тем кто дело делает.

Гость
19 окт 2013 в 17:32

Мост там очень нужен.

Местный
21 окт 2013 в 01:30

Я конечно понимаю, что Башкирия это не Саудовская к примеру Аравия, но здесь не одни муслимы живут. И что характерно, мечети всё строят большие и разные, а вот даже на реставрацию церквей денег почему то не хватает. Я в принципе ничего против мечетей не имею, но давайте посчитаем сколько их уже понастроили: Тюльпан на Комарова, Ихлас на Сочинской, и др. Теперь вот эта ещё. А сколько НОВЫХ церквей построили??? Даже и "РАЗ: - " сказать не могу. Возможно они и есть, но в таких местах где их могут видеть только местные жители, зато эти видно отовсюду.... Чтож тут сказать - настоящее равенство и братство!

Гость
22 окт 2013 в 01:42

Такими темпами очень скоро "Волгоград" придет и к нам!!!

За правоту
9 мар 2014 в 09:28

Поражаюсь!!! Все благодаря Рахимову хоть что-то строится.
А ведь деньги детям инвалидам, сиротам от государства достаточно выделяется и поддерживается
Многие наверное сдали деньги Жанне Фриске , а на духовность жалко? Ведь все доя народа!!!
А церкви многие построены за счет фонда Урал, та де самая на комсомольской. А кто - то против строительств

Гость
6 сен 2014 в 03:02

Очень жаль, что в последней версии проекта упрощен декор минаретов! Лестничное основание тоже упрощено в ущерб стилистическому единству и монументальности образа мечети! Думалось, что хоть в главной мечети максимально реализуют единство красоты архитектуры и декора. Но даже здесь решили сэкономить!