Город В Уфе пройдет туристский форум

В Уфе пройдет туристский форум

Центром туристской культуры станет Уфа в ближайшие дни. 15–17 октября в ледовом дворце «Уфа-Арена» пройдут межрегиональные специализированные выставки «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы», «Охота и рыбалка». Организатором выступил выставочный центр «БашЭКСПО», при поддержке Агентства по туризму РБ и республиканских отраслевых министерств: природопользования и экологии, здравоохранения, молодежной политики и спорта; при содействии Союза туриндустрии Башкортостана, Центра туризма РБ.

Осенняя выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы – 2013» отразит основные тенденции развития сферы санаторно-курортных услуг на осенне-зимний период, новые направления в производстве снаряжения и инвентаря для туризма и спорта, активного отдыха и путешествий. Эта выставка пройдет уже в 15-й раз. Важнейшей частью экспозиции и деловой программы выставки является тема здорового образа жизни, сохранения здоровья подрастающего поколения и активного долголетия людей преклонного возраста.

В туристском экспофоруме примут участие предприятия из Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Челябинска и других городов. Ведущий туроператор России – «Натали-Турс» – предложит как традиционные, так и новые маршруты. Новые направления от туроператоров «РусТур» (Уфа), «ЛенаТур» (Санкт-Петербург) заинтересуют тех, кто планирует путешествия на зимний период. Туристские маршруты по Башкирии представит уфимская компания «БашЭКОтур».

Санатории и профилактории, базы отдыха и спортивные лагеря самых перспективных регионов представят различные варианты зимнего отдыха. В их числе санатории Башкирии – «Янган-тау», «Красноусольский», «Карагай», «Якты-куль», «Танып», «Ассы». Свои предложения по активному отдыху зимой представят горнолыжный парк «Кандры-куль», актив-отель «Горки», горнолыжный комплекс озера «Банное».

В рамках экспофорума впервые пройдет Праздник башкирского меда, организованный Центром пчеловодства и апитерапии РБ. Здесь свою целебную продукцию представят пчеловоды со всех районов Башкирии.

Пресс-служба ВЦ «БашЭКСПО»;
тел.: (347) 256-51-80/86;
e-mail: pressa@bashexpo.ru.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем