А вы спросите местных жителей, которые живут в районе тех остановок, которые предлагаете убрать, а они согласны за два с лишним километра ходить до ближайшей остановки. На конечных остановках почти всегда мало народу на всех маршрутах, но это не значит, что маршрут надо сокращать, в районе этих остановок тоже могут жить пожилые люди которым тяжело добираться до центральных и отдалённых остановок. В Мелеузе в советское время на ул. 50 лет ВЛКСМ остановки сделали через 50 метров, администрация объяснила, что это сделали по просьбе пенсионеров которые жили на той улице. Я сомневаюсь что жители Уфы, близ лежащих домов, или чьи дети на этом транспорте из далека приезжают в эти учреждения будут рады тому, что им придётся добираться два с лишним километра пешком.
Гость
11 октября 2013, 09:25
Какой кошмар! Дай бог Маме все это вынести!
Гость
28 октября 2022, 17:12
А это было 8 лет назад в нашей сейчашней школе
Гость
10 октября 2013, 10:44
Участок этот действительно очень опасный - трамваи ходят близко к дворам и там ходят много людей. Водитель трамвая, даже вовремя среагировав не способен быстро остановить многотонный вагон - он просто будет скользить дальше. И под колесами трамваев продолжают гибнуть люди и что страшнее всего - дети, я считаю, в том числе и из-за его конструкции передней части (старых вагонов) - которая идиальна для того чтобы сбитого человека затащить под колеса. Новые вагоны с низкой обтекаемой формой скорее отбросят человека в сторону чем он попадет под колеса..
Гость
10 октября 2013, 12:31
Господи!!! Наша Евочка!!!!! Эта семья -наши близкие друзья.... Не судите люди и да не судимы будете!!!! Берегите себя и своих деток!!!! Молю Вас, не бойтесь куда-то опоздать и все будут живы!!!!!! дети -это наше ВСЁ!!!!! Завтра похороны в 12ч. ( р-н Шакша).
Бог забирает лучших...Девочка- солнышко, ангел!!! Такой талантливый ребёнок!!!!
Царство небесное, нашей малышке!!!!
Гость
10 октября 2013, 13:26
вда вообще нужны ли эти трамваи в столице? Это же убожество современного мира. Для моих детей это лишь аттракцион, им интересно, есело. Да и проезд на нём не так уж дешевле, если считать его соц. транспортом. Осуждать водителя тоже не уместно: вспомните ДТП Кирова - Цюрупы 2012-водитель автобуса повесился (сбил скутериста), хоть он и виноват - легко ли ему было в себе это нести?????
Гость
11 октября 2013, 09:22
ДА ВСЕМ МЕШАЮТ ТРАМВАИ ЧТО ОНИ ТАКИЕ НЕХАРОШИЕ ПАРА ИХ УБРАТ НО И МАШИНЫ НЕ МАЛА ВРЕДА ПРИНОСЯТ ПРАВЕЛЬНА ВИД МАТЬ ЕЁ ПРИВЕЗЛА НА МАШИНЕ ПАЧЕМУ НЕ ПЕРЕВЕЛА ЧЕРЕЗ ЛИНИЮ А ПАТАМУШТО ТЕЖЕЛО БЫЛА ТОРАПИЛАС А СКОЛЬКА МАШИНЫ СБЕВАЮТ ЛЮДЕЙ ОНИ ЗНАЧИТ ХАРОШИЕ А ВОТ ВАДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ *** НЕ УВИДЕЛА РЕБЁНКА ДА ВЫ ТАК ОБСУЖДАЕТИ ПАТАМУШТА ВЫ В ЕЮ ШКУРЕ НЕ ОКАЖЕТЕС У КАЖДОВА СВЯ СУДЬБА
Гость
9 октября 2013, 17:49
Ужасно... жаль девочку и маму... страшно представить, что она пережила.
Гость
9 октября 2013, 19:28
да очень жаль маму,очень кричала повторяя одни и те же слова нет!нет! терпения маме,, водителя трамвая очень жалко, она не успела затормозить ее тоже так трясло..ужасно конечно...Берегите детей! лишний раз отвезти ребенка до кабинета!у нас тоже ребенок учится в школе искусств.надо стараться всегда провожать своих деток!еще раз соболезную!
Гость
9 октября 2013, 21:15
евочка солнышко!царство небесное...умница огромная была....бальные танцы сложная школа и музыка:(ой ой ой
Гость
10 октября 2013, 14:37
Я учусь в этой школе. Безумно жалко девочку. Я плачу за неё. Мои глубочайшие соболезнования семье!!!
Гость
10 октября 2013, 20:06
Всё же в первую очередь родители должны обучить своих детей безопасному поведению на улицах и знать, что любой движущийся транспорт потенциально опасен. Не школа, не общественные организации, а именно родители, РОДИТЕЛИ должны научить своего ребёнка не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, особенно когда на улице скользко. Чтобы дети беспрекословно исполняли правила дорожного движения. Кто, если не родители, должны быть в этом заинтересованы? Ведь дети - это же их продолжение, их частица, их гены наконец! Неужели сложно уделить этому время! БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! Я немного знаю родственников этой девочки, очень жаль! И это не судьба, это чьё-то упущение!
Гость
12 октября 2013, 22:23
Ева,Ева,царство тебе небесное...
Гость
8 декабря 2013, 02:56
Евочка!!, царство небесное..маме терпения.терпения и еще раз терпения...
Гость
10 октября 2013, 15:35
Как не стыдно Вам, уважаемый Гость, оскорблять человека, который вносит хоть какое-то разумное предложение. Конечно решение: или об упразднении трамваев, или об установке доп. знаков, или о доп. обучении сотрудников транспортных предприятий ( не только кстати водтелей трамваев), или о доп. беседах с учащимися и родителями- всё это должно приниматься в административных кругах. Но, тем не менее, если все вокруг молчат, то и вопрос сместа не сдвинется. Тем более все прекрасно знают о "расторопности" наших чиновников. Вы даже имени своего не назвали, но уже оскорбляете других. Ведь это не ваш родственник там погиб, и не Ваш родственник вел транспортное средство, ведь так? Прежде, чем оскорблять отличного педагога, бухгалтера с многолетним опытом работы и просто отличного человека, подумайте- а что Вы могли бы предложить в данной ситуации...
Гость
10 октября 2013, 16:26
Я не знаю кому адресовано, отвечу я, ломать крушить легко, вот строить, создавать тяжело, я сожалею о том что случилось, но это не повод ломать рельсы, они в этом не виноваты. Я всё детство прожил возле ж/д и все игры проходили возле неё, и мы понимали что на рельсах играть нельзя, потому что нас приучили к тому, что поезд едет быстро и его не остановить сразу. Надо установить предупреждающие знаки, ограничить скорость, но самое главное в этих детских учреждениях преподавать уроки по ПДД. Может тогда и дети будут осмотрительнее.
Гость
10 октября 2013, 17:37
Произошла трагедия, и сразу реплики: сломать, убрать, ликвидировать. Вы учитель, нас в школе учителя учили созидать, а не ломать. Но от вас как от учителя была бы правильней реплика, где вы предложили увеличить количество часов по обучению детей поведения себя на улице, особенно в крупных городах, где очень интенсивное движение, всевозможные стройки и пр. работы проводятся. Что бы дети были более осмотрительны и внимательны. Зацеперы гибнут катаясь на сцепках и крышах электричек, по вашему, рельсы демонтировать, поезда в утиль!
Гость
10 октября 2013, 22:48
"Разумное" предложение... В соседнем доме живёт одноногий парнишка. Раньше на костылях был, подрос и встал на протез. Мальчиком любил цепляться за трамваи. После очередного "подвига" и лишился ноги. Видимо за то, что родители не довели до него простую истину надо было расстрелять того водителя и разобрать рельсы на том участке?
Гость
10 октября 2013, 00:50
Ну что же Вы МАТЬ до конца не проводили,а?.Соболезнование,,.
Гость
10 октября 2013, 06:42
у нее есть 2 маленький ребенок и она осталась с ним....не вините мать...это горе...от ваших Пустых слов она будет винить себя всю жизнь
Гость
10 октября 2013, 02:22
А почему, интересно, водитель трамвая не проявил бдительность на этом участке пути? Или она впервые на этом маршруте и она не знает, что на это месте детей малых немеряно? Или они стали как таксисты, от скорости зависеть?
Гость
9 октября 2013, 17:40
Для чего вы это пишите? Скажите пожалуйста
Гость
9 октября 2013, 19:57
чтобы другие дети так, не дай Бог, не попали!
пусть родители, или школа, или уже не знаю что научат внимательности!
Гость
9 октября 2013, 19:58
а вы для чего пишите?
Гость
10 октября 2013, 01:12
Для того пишут, чтобы констатировать, и чтобы мы над этим задумались
Гость
9 октября 2013, 18:17
Под моими окнами все произошло, мать страшно выла. Девочку и родителей жаль. Несколько часов стоял трамвай, а из под колеса что то розовое выглядывало, потом накрыли черным пакетом. Ужасно. Девочке- Царствие небесное.
Гость
9 октября 2013, 20:02
Я была очевидцем я тогда на занятия шла. Это было очень страшно. Когда я увидела что трамвай переехал девчонку, я закричала, испугалась и убежала.
Гость
9 октября 2013, 20:31
Я все видела из окна, художественной школы... Это было Ужасно.. Очень жаль, что так получилось все...
Гость
9 октября 2013, 21:46
всем жалка мат а какаво вадителю вит у ней тоже есть ребенак катораму она придет дамой и будет прижемат к себе и думат что другая больше не увидет сваего ребёнка
Гость
10 октября 2013, 12:22
К какому Руководителю города-района нужны Черниковка Калининский-Орджоникидзевский и Дёмские районы города Уфы.А никому.Все руководители семьями живут в хороших районах да и ихних детей с сопровождением увезут и привезут.А в последнем районе пенсионер-руководитель даже живет в деревне Уфимского района.Его самого увозят и привозят.А вообще то Глава Башкортостана говорил,что Он сам отвечает за ВСЕХ.
Гость
10 октября 2013, 14:04
Родители в ответе за своих не совершенно летних детей! Это о чем то говорит? Девочку очень очень жаль.
Гость
10 октября 2013, 14:12
Какой ужас! Не дай Бог ни одной семье такое пережить!
Гость
10 октября 2013, 16:54
Дорогие Уфимцы, чтобы было безопасно жить, можно всё развалить, разровнять и жить на этой равнине. Ваш город существует со времён палеолита, ломать не строить. Многие мечтают переехать жить в Уфу, вы уже в ней живёте, и всё вокруг вам мешает, а не проще в этом случае переехать в деревню, там нет трамваев, нет рельс, нет дорог, нет транспорта, там ничего нет, только коровы, куры, козы .... Сочувствую родителям, но на всё воля ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА. И что случилось не изменить. А от того, что будете крушить то, что столетиями строилось, этим вы не жизнь, не тем более судьбу не измените.
Гость
10 октября 2013, 16:55
Евочка - светлый ребенок, добрая, воспитанная, талантливая девочка. Мы тебя такой и запомним.
Гость
10 октября 2013, 22:02
царства небесное Евочке!!!теперь она ангелочек..жаль водителя трамвая она тоже не в чем не виновата..но этот урок ей на всю жизнь всегда будит помнить.у нее тоже маленький ребенок..
Гость
22 октября 2013, 02:28
деревенщина есть деревенщина. Иди обсуждай проблемы переселений на другие страницы. здесь другая тема, если не заметил, Мелеуз. здесь ПОГИБ РЕБЕНОК. Уважь, если сможешь.
Гость
8 декабря 2013, 02:54
Что же все таки дали водителю трамвая?
Гость
9 октября 2013, 20:24
А мать чего смотрела и ждала, когда ребёнок её под движущийся трамвай шёл. Или она думала что трамвай через её ребёнка перепрыгнет?
Гость
9 октября 2013, 18:43
А должно было быть на оборот
Гость
11 октября 2013, 13:38
Прекратите нести чушь! Где Вы видели 1-2 человека в трамваях? На трамваях начиная от Шумавцова в сторону Ваза и Монтажников ездят огромное количество людей! Особенно от Шумавцова до 13 больницы, если Вы думаете что в этих краях люди уже не живут или вымерли, то Вы ошибаетесь. Мы здесь живём и транспорта подходящего кроме трамвая здесь нет!!! Утром огромное количество детей едут в школу и ездят со школы обратно днем именно на трамваях, а Вы не подумали о том, что не все родители могут забрать своих детей со школы и за них это делают бабушки и дедушки? Не подумали о том, что если убрать трамваи пожилым людям будет тяжело добираться до школ, до 13 больницы в конце концов, все относятся именно к ней и ближайший короткий путь именно на трамвае! Кто из Вас там говорил об автобусах? Что стоят они одинаково, во первых проезд в автобусах гораздо дороже, особенно если за детьми едут пожилые, во-вторых зачем говорить что-либо если Вы не знаете реального положения дел? Чтобы добраться детям до автобуса, что иногда и так приходится делать, когда трамваи не ходят( из-за неудобства) детям нужно будет переходить через проезжую часть, через перекрестки, где машины гоняют не сбавляя скорости, за последние годы не раз был случай когда сбивали людей на этих дорогах, я сама хожу там, оглядываясь вокруг, потому что машинам плевать, они торопятся проехать, развернуться, повернуть, а с нами не считаются, а что Вы прикажете делать детям? Если уберут трамваи им Вы осложните дорогу до школы в несколько раз, так как переходить им придется уже несколько проезжих частей. А Вы не думаете, что не у всех родителей есть машины, чтобы довозить детей? Или брать такси за 260 рублей туда и обратно? Чтоб уж ребёнок был в безопасности. Простите, но это тоже выйдет не дешево. Поэтому прежде чем что-то писать и говорить, думайте не только о себе, но и обо всех тех, кому Вы можете лишь испортить жизнь!
Гость
9 октября 2013, 19:45
как уже надоели эти ужасные ежедневные новости-не сообщайте их и так тошно жить((((
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
762мм 80%В Уфе трамвай насмерть сбил восьмилетнюю девочку