Город В Башкирии не оплатившему штраф в 100 рублей дали 20 часов работ

В Башкирии не оплатившему штраф в 100 рублей дали 20 часов работ

К 20 часам обязательных работ приговорили жителя Бижбулякского района за неуплату штрафов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы приставов по Башкирии.

Мужчину оштрафовали на 100 рублей за появление в пьяном виде в общественном месте. Однако требование приставов он не выполнял, и решением суда наказание ужесточили, подняв сумму штрафа до 1000 рублей.

В связи с изменениями в законодательстве, с 1 января 2013 года судьи в качестве наказания за совершенное административное правонарушение могут назначать обязательные работы. Функция по исполнению таких постановлений суда возложена на службу судебных приставов.

И в этот раз мужчина не спешил погашать долг в установленный законом 60-дневный срок. Это повлекло новое наказание, уже не рублем, а трудом. Мировой судья приговорил его к 20 часам обязательных работ.

«Наказание должник отбывает в Базлыкском сельсовете, занимаясь общественно полезным трудом: красит заборы, памятники, собирает мусор в деревне. При этом обязательные работы не освобождают должника от уплаты долга – штраф ему заплатить все равно придется», – добавили в пресс-службе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления Федеральной службы приставов по Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем