Город Пенсионерам бесплатно дадут мастер-классы и уроки огородничества

Пенсионерам бесплатно дадут мастер-классы и уроки огородничества

До 3 октября пенсионеры могут посетить универсальную выставку «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста», которая открылась 1 октября в Городском дворце культуры.

На выставке представлены товары и услуги для граждан зрелого и старшего возраста, а также организованы консультации, семинары, мастер-классы и лекции.

«Все желающие смогут прослушать лекции о здоровом образе жизни: «Образ жизни и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», «Жизнь без преград. Средства активной и пассивной реабилитации», «Психология старения». Любители садовых работ из лекций узнают о способах подготовки почвы и посадки плодово-ягодных растений. Гости выставки поучаствуют в мастер-классах «Сад. Огород. Зеленая дача», «Основы финансовой грамотности», «Стресс и как с ним бороться», «Здоровье и долголетие», «Все о негосударственных пенсионных фондах», «Роспись по стеклу», «Авторское кружево», «Войлоковязание», «Аквароспись в технике "ЭБРУ"», «Роспись по дереву», «Народная кукла», «Пуховязание», «Квиллинг», «Скрапбукинг (открытка)», «Декупаж», «Свифт-дизайн (конфетные букеты)», – рассказали в мэрии.

Время работы выставки 1–3 октября с 10:00 до 19:00 часов, 4 октября – с 10:00 до 18:00 часов. Гала-концерт фестиваля состоится 4 октября в 17:00 часов на сцене ГДК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем