Город Житель Кумертау подделывал медсправки для водителей

Житель Кумертау подделывал медсправки для водителей

Статья 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.Изготовлением и реализацией поддельных медицинских справок для водителей занимался ранее судимый житель Кумертау, сообщила пресс-служба МВД России по РБ. По просьбе трех горожан мужчина собственноручно подделал медицинские справки о допуске к управлению транспортным средством. Водители предъявили их сотруднику отдела ГИБДД по городу Кумертау, который и выявил признаки подделки.

«Почерковедческая экспертиза сделала однозначный вывод о том, что совершены подделки подписей и записей «годен» и «здоров» за врачей-специалистов, а проставленные печати изготовлены самодельным способом», – рассказала старший дознаватель ОМВД России по городу Кумертау Татьяна Короткова.

Уголовное наказание теперь грозит как автору справок за умышленную подделку официального документа, так и самим водителям за использование заведомо подложного документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем