Город Имена факелоносцев от Башкирии появились в Интернете

Имена факелоносцев от Башкирии появились в Интернете

В Интернете появился список факелоносцев Олимпийского огня от Башкирии. Его можно найти на сайте министерства молодежной политики и спорта РБ. Там подробно описаны причины, побудившие этих людей подать анкеты и предложить свои кандидатуры в качестве факелоносцев.

«Я искренне верю, что заслуживаю эту фантастическую возможность почувствовать свое единство с нашей великой страной. Более 25 лет безупречного труда приближают меня к этой мечте. В этом году у меня юбилей, 50 лет. Самое время подводить итоги, и мне очень хочется дать своим детям и внукам еще один повод гордиться мной. Подобное событие способно подарить чувство победы и вдохновить меня еще лет на 20! Ведь хороший наставник должен проявлять себя не только на производстве, но и быть примером для молодого поколения в обычной жизни», — пишет факелоносец уфимка Светлана Белоусова.

Среди тех, кому посчастливится нести факел эстафеты, — пятикратная чемпионка мира по международным шашкам Тамара Тансыккужина, призер Олимпийских игр Алексей Селиверстов, чемпион мира по хоккею Александр Семак, чемпион Олимпийских игр по пулевой стрельбе Игорь Соколов, 13-кратная Паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

Отбор факелоносцев проводился по следующим критериям:
• возраст от 14 лет (в случае, если кандидат младше 18 лет, ему необходимо предоставить согласие родителей или опекунов на участие в эстафете);
• действующий на момент подачи заявки паспорт гражданина РФ или любого другого государства;
• приверженность здоровому спортивному образу жизни;
• приверженность олимпийским ценностям: дружбе, уважению, стремлению к совершенству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем