Город Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с «Металлургом»

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с «Металлургом»

Сегодня, 22 сентября, в Уфе «Салават Юлаев» сыграет с новокузнецким «Металлургом». Матч начнется в 17:00 по местному времени. Об этом сообщили в пресс-службе уфимского клуба.

Крайняя встреча двух команд состоялась 7 декабря 2012 года в Уфе. Тогда «юлаевцы» одолели гостей со счетом 3:2.

«В чемпионатах страны, на уровне высшего эшелона (МХЛ, РХЛ, КХЛ) команды встречались 65 раз. При этом «Салават Юлаев» одержал 34 победы, потерпел 23 поражения, а в восьми играх был зафиксирован ничейный результат. Четырежды команды расходились в овертайме – по две победы. В одной игре победитель был определен в серии послематчевых буллитов, им оказался новокузнецкий клуб. Общая разница шайб 206-137 в пользу уфимцев», – рассказали в пресс-службе клуба.

Сегодняшних соперников объединяют и кадры. Так генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс является воспитанником новокузнецкого хоккея, а главным тренером «Металлурга» в прошлом сезоне был воспитанник уфимского хоккея Анатолий Емелин.

«Юлаевцы» Сергей Зиновьев, Антон Слепышев, Брент Сопел, Александр Мерескин и Алексей Гришин в свое время выступали за «Металлург».

А действующие игроки новокузнецкого клуба Денис Курепанов, Артем Гареев и Сергей Емелин являются выпускниками уфимского хоккея.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем