Город За все лето для садоводов так и не организовали места для купания

За все лето для садоводов так и не организовали места для купания

На протяжении всего лета городские власти так и не оборудовали места для купания садоводов, поэтому люди купались где придется, то есть чаще всего в необорудованных местах. Об этом сегодня, 17 сентября, заявил сити-менеджер Ирек Ялалов на подведении итогов купального сезона – 2013.

Ирек Ялалов также заметил, что в этом году значительно улучшилось санитарное состояние пляжей и попросил подчиненных отработать с предпринимателями механизм долгосрочной аренды мест отдыха.

Как заявил начальник Управления гражданской защиты Уфы Александр Сопин, спасатели справились с задачей обеспечения безопасности на пляжах. Всего в этом году спасено 185 человек, в том числе 28 детей. Утонуло в этом году на не оборудованных для купания местах 26 человек, а в 2012 – 31 человек. На оперативном совещании было предложено оборудовать все пляжи камерами видеонаблюдения.

Больше всего жалоб у городских властей есть к руководству пляжа «Гольфстрим». По словам Александра Сопина, там редко проводилась уборка территории, а тем, кто садился на катамараны, не предлагали спасательных жилетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем