Город Жители Уфы обнаружили незаконную стройку?

Жители Уфы обнаружили незаконную стройку?

Жители Кузнецовского Затона обеспокоены странной, с их точки зрения, стройкой, которая ведется недалеко от реки Белой. По их данным, на берегу появится место для замешивания бетона. Как считают жители, строительство ведется незаконно. Иначе почему строителей видно только вечерами? Сейчас уфимцы подготовили заявление в правоохранительные органы.

Рядом с рекой будут замешивать бетон?

Несколько уфимцев в микрорайоне Кузнецовский Затон обеспокоены начавшейся чуть больше месяца назад стройкой. Как рассказал местный житель Габбас Халимов, на улице Кузнецовский Затон с начала августа начали непонятное строительство. Людей насторожило, что на площадке нет никакого паспорта строительства, а что возводится, непонятно. По словам Габбаса Халимова, за данный период на участке никого не удалось застать в дневное время. Стройка ведется преимущественно ночью и вечером, а днем – тихо. Сторож, которого удалось разыскать в светлое время суток, заявил, что здесь будет построен растворобетонный узел.

Нужно отметить, что местными жителями двигало не простое любопытство. Дело в том, что строительство ведется очень близко к воде. Местная жительница Светлана Мансурова и другие активисты предполагают, что площадка, где будет замешиваться бетон, не должна находиться так близко к воде.

Нарушения?

Как сообщили местные жители, стройка находится в 70 метрах от реки Белой (по нормам расстояние должно составлять не менее 200 метров). Одновременно от жилых домов стройку также отделяет примерно 70 метров, а по нормам должно быть не менее 300 метров.

В пятницу, 13 сентября, жители отнесли заявление в прокуратуру Кировского района Уфы и Башкирскую природоохранную прокуратуру. Сегодня, 16 сентября, люди собираются отнести документы в Госстройнадзор РБ и привлечь администрацию района.

Всего под документом подписались около 20 человек. Все они жители улиц Геологов, Вознесенской, Испытателей, Геофизиков, Кузнецовский Затон, Корабельной и Петровского переулка.

Похожий случай в Сочи

В Интернете активисты нашли подобный случай, когда растворобетонный узел строили с нарушениями вблизи от жилых домов. Некая компания возводила объект в вечерне-ночное время, тяжелые автомобили испортили все асфальтовое покрытие дороги, также незаконно из реки Мацеста производился забор воды. Тогда Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Минприроды России отреагировали оперативно. Была проведена внеплановая проверка предприятия, и все нарушения подтвердились. В результате деятельность предприятия была приостановлена по решению суда на 90 суток.

Жители Кузнецовского Затона надеются, что правоохранительные органы не оставят без внимания обращение к ним и проверят законность стройки на берегу Белой. Люди хотят знать, что возводится в непосредственной близости с их домами.

Сайт Ufa1.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Фото Габбаса ХАЛИМОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем