Город Вопросы усыновления поднимут в Уфе в конце недели

Вопросы усыновления поднимут в Уфе в конце недели

На этой неделе в Уфе пройдет сразу несколько мероприятий, посвященных вопросам усыновления детей из детских домов. Задача мероприятий – привлечение внимания общественности к этой проблеме, сближение потенциальных родителей и детей, помощь в получении ответов на вопросы усыновления.

В пятницу, 13 сентября, в Уфе с 19:00 до 20:00 пройдет пресс-конференция с участием специалистов в области психологии, юриспруденции, социологии, представителей детских домов, органов опеки и попечительства, родителей, имеющих опыт в усыновлении, патронате, представителей администрации города. Место проведения пресс-конференции – проспект Октября, 4/2.

В субботу, 14 сентября, во Дворце молодежи состоится праздничный концерт с 11:00 до 17:00.

В воскресенье, 15 сентября, в детских домах будут проходить дни открытых дверей. Планируется выезд в несколько детских домов совместно с потенциальными родителями для знакомства с детьми в неформальной обстановке, проведение мастер-класса по рисованию, лепке и прочим творческим ремеслам с целью сближения родителей и детей.

Напомним, сайт Ufa1.ru совместно с Управлением опеки и попечительства проводят социальных проект «Хочу к маме», цель которого заключается в том, чтобы каждый ребенок нашел свою семью. В рамках данного проекта на сайте действует «Фотобанк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем