USD 92,59
EUR 100,27
Город Новый сезон ВХЛ для «Тороса» начался с победы

Новый сезон ВХЛ для «Тороса» начался с победы

Победой со счетом 4:3 в серии буллитов завершился матч нефтекамского «Тороса» с карагандинской «Сарыаркой» накануне, 8 сентября. Соперники, встречавшиеся в финале минувшего сезона, сразились за кубок Открытия сезона.

Игра была довольно острой и началась с атак гостей нефтекамского льда. Первый период завершился со счетом 2:0.

Следующие два периода «Торос» догонял соперника. В первом периоде на 22-й минуте забил Саулиетис, а на 48-й минуте Селуянов. Добавочное время не определило победителей. Лидер определился в серии буллитов, итог игры «Торос» – «Сарыарка» – 4:3.

В результате жесткой игры нефтекамцы сделали своим фанатам подарок – во второй раз удостоились кубка Открытия.

Главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов сообщил после игры, что доволен игрой команды. «Ребята в очередной раз смогли собраться, проявить волю и характер, в таком матче и с таким соперником вытащить игру с 0:2 дорогого стоит. Я очень рад такой победе», – поделился тренер.

«Торос» – «Сарыарка»— 4:3 Б (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0).