Город Водителя, сбившего насмерть ребенка в Уфе, приговорили к двум годам

Водителя, сбившего насмерть ребенка в Уфе, приговорили к двум годам

К двум годам лишения свободы в колонии-поселении приговорил Ленинский районный суд 28-летнего водителя Toyota Land Cruser. Мужчина, будучи пьяным, в июне текущего года насмерть сбил 11-летнего велосипедиста. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Суд установил, что уфимец неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за вождение в нетрезвом виде. Он был лишен водительских прав, но в день трагедии все-таки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего внедорожника.

Поворачивая с улицы Большой Заливной на улицу Большую Шерстомойную Уфы, мужчина не справился с управлением и сбил 11-летнего велосипедиста. Ребенок скончался на месте.

«После приезда сотрудников полиции обвиняемый представил им подложное свидетельство о регистрации транспортного средства. Подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений и принял меры к возмещению морального вреда родителям мальчика», – рассказали в ведомстве.

Кроме двух лет лишения свободы мужчину на три года лишили права управлять транспортным средством и назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем