UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Башкирии мать приговорили к сроку за невыплату алиментов

В Башкирии мать приговорили к сроку за невыплату алиментов

Девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Именно такой приговор вынес мировой суд Кировского района Уфы матери, не платившей алименты своему трехлетнему сыну. Об этом сегодня, 5 сентября, рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ.

Как сообщили в надзорном ведомстве региона, в мае 2010 года районный суд лишил женщину родительских прав. Ее обязали ежемесячно выплачивать алименты на содержание сына, 2010 года рождения. Мальчик воспитывался в Туймазинской специальной школе-интернате № 2.

Женщину не раз предупреждали об уголовной ответственности за неуплату алиментов, однако своего ребенка она материально не поддерживала. За период с июня 2012 по февраль текущего года сумма невыплаченных алиментов составила более 53 тысяч рублей.

«Учитывая, что женщина ранее была дважды осуждена за совершение аналогичных преступлений, суд приговорил ее к девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», – добавили в ведомстве.

Подобных ситуаций, когда родители оставляют своих детей, и невыплата алиментов приводит их к судебной скамье, не мало. Подробнее об этом читайте сегодня на страницах проекта «Деньги» портала Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем