11 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (3)

Мама
29 авг 2013 в 10:50

Удивилась тому, что не ясно почему дети не едят завтраки и обеды в школьной столовой. Несколко раз была в обед в своей элитной гимназии(2 смена),видела этот детский рацион на сумму 33руб./день(оплачиваю ч/з банк в школьную бух-рию).Отвратительно готовят и не сочетают продукты(рыба с пшен.кашей,какао и чай-помои, вместо мяса -колбаса или сосиски,тухлый минтай и квашенная капуста,каши не понятно из какой крупы и т.д.И тут же было альтернативное питание(за нал.расчет) для учителей и др. взрослых: мясные зразы, семга запеченная с сырной коркой, пюре, макароны,гречка, соки и т.д. Отказывались от шк.питанияи,давали деньги детям питаться за нал.расчет, самим выбирая, что они хотят. Но перемены всего 5 мин.-10 мин.(гимн. в 2 сены) и они не успевали купить и поесть обед, поэтому оставались голодными.Иногда удавалось купить "по быстрому" пирожок и воду в бутылке. Я написала про одну гимназию в Лен.р-на.Наверное,такая ситуация и в других школах. Предлагаю: строго подходить к выбору поваров; продумывать рацион питания и качество(кто составляет,утверждает меню и потом дегустирует?); увеличить стоимость питания,без ущерба в кач-ве(готова платить 100 руб./день);ежедн.прводить без предупреждения район.рейды с дигустац.блюд; увеличить перемены во время питания до 15-20 мин.;ежемес. штраф-ть школы,где большие показатели по отходам и премировать кухонный персонал по низким показателям(если показатели реально достоверные)."Шведский стол" - отличная идея, надо внедрять, все будут "за".Тогда не надо уменьшать порции и не будут такие показатели по отходам.Сильно наболело. Теперь будем учиться 1 смену, преставляю, какие будут завтраки?!!!!.

Бывалая
29 авг 2013 в 22:49

В мэрии считают, что основная причина в том, что детей кормят после первого урока, при этом размер порции составляет около 700 граммов. ШТА??? КАКИЕ 700ГР ВЫ О ЧЕМ РЕБЯТ??? Я когда училась нам давали кусок обгорелой запеканки и муть называемую напитком (там намешано нерастворившееся какао с молоком без какого либо сахара) ГДЕ ВЫ ТАМ УГЛЯДЕЛИ 700ГР ТО??? А еще тухлую рыбу давали,вонючее масло,а за наличку продавали школьные пироженые,их разломишь а там внутри плесень... последние классов 4 я из дома еду приносила т к в столовке есть было вообще невозможно!