Город Общественная палата призвала остановить протесты против «Кроношпана»

Общественная палата призвала остановить протесты против «Кроношпана»

Общественная палата РБ призвала участников протестных действий против строительства завода «Кроношпан» демонтировать палаточный лагерь и не мешать проезду автомобильного транспорта к таможенным складам временного хранения.

Мнение общественников было озвучено после прошедшего в пятницу, 23 августа, внеочередного заседания палаты. На заседании присутствовали жители близлежащих к месту строительства поселений, представители компании-заказчика, органов государственной власти и местного самоуправления.

Общественная палата признала, что протесты граждан были обоснованными («ввиду не получения ими своевременно полной информации о данном объекте», – значится в постановлении). Однако форма протестных действий должна соответствовать рамкам закона и не нарушать права компании-заказчика. Члены палаты рекомендовали провести срочную независимую экологическую экспертизу проекта строительства завода и финансировать ее за счет бюджета республики.

Напомним, подготовительные работы по строительству завода «Кроношпан» на этой неделе были приостановлены по решению Госстройнадзора РБ.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем