21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
20 авг 2013 в 12:25

Вкуснее завтраки не пробовали давать. у школьников спросите.

Челн
20 авг 2013 в 12:34

Зажрались детки. А в Африке тем временем...

Гость
20 авг 2013 в 12:38

Моя дочь почти ничего не ест в школе, целый день голодная. Надо брать не количеством, а качеством. Может каша и полезная, но ее не едят 70% детей, если не больше. А во 2-ю смену, еда и вовсе холодная и не вкусная бывает. Иногда дочура приносит из школы булочки, которые не съела. Такими булочками зубы переломать можно, никакой сдобы, не вкусное кислое тесто. Плачу только потому, что в школе заставляют.

Гость
20 авг 2013 в 12:39

Делать завтраки в виде "шведского стола". Тогда и отходов будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 12:40

измените время питания школяров. повара 50 процентов совершают хищения нужна массовая проверка столовых

Гость
20 авг 2013 в 12:46

Пусть сам попробует эти завтраки. Готовят как не для детей, а именно отходы

Ильдар
20 авг 2013 в 12:55

А моя дочка просто не успевает съесть всё за 10 минут.В 100 школе на питание конвейер из классов.Пришлось отказаться.

Гость
20 авг 2013 в 12:55

Давайте так, порции меньше, но кто хочет (спортсмены) могут взять добавку.

Таша
20 авг 2013 в 12:56

Это верно! На счет Шведского стола!

Гость
20 авг 2013 в 12:56

а В НАШЕ ВРЕМЯ В ШКОЛЕ ВООБЩЕ НЕ КОРМИЛИ, И НИЧЕГО, ЖИВЁМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 13:05

на самом деле дети очень много едят. Но вкусную еду все-таки... и не за один раз... Но норма 700 грамм за 1 раз много конечно... если ребенок не занимается тяжелой атлетикой. А за 2-3 раза может и больше съесть. Некоторые дети любят творожки, другие супы, но почти все любят очень вкусные продукты. Может давать меньше, но вкуснее?

Гость
20 авг 2013 в 13:13

то, что готовят детям, малосъедобно, мало того, что готовят невкусно, но еще умудряются сочетать манную кашу (гарнир) + сосиски!

Гость
20 авг 2013 в 13:21

Старшая дочь в школе не ест, а младшая в садике тоже половину не ест. Каша безобразно грязная, дочь говорит: я не свинья я такое есть не буду. Крупу закупают дешевую, ее ни кто не перебирает и не моет.

Гость
20 авг 2013 в 13:22

Это варево есть невозможно! Холодное и несъедобное.

Александр
20 авг 2013 в 13:32

Решается это просто - спросить родителей и протестировать учеников по этому вопросу...

Гость
20 авг 2013 в 13:46

Нет, детки не зажрались! Питание в школах, действительно, очень не вкусное, холодное и иной раз совсем не съедобное. Мой сын тоже совсем не ест в школе, мы отходили весь первый класс в "столовку" просто потому что так нужно и платили деньги потому что заставляют. Я так же слышала отзывы учителей о плохом питании... В нашей гимназии ввели карточную систему оплаты питания, но младшие школьники не могут ничего купить из выпечки в буфете, поскольку там дикая очередь из старшекласников! Вот и платим кому-то "на руку" и за воздух. Действительно, нужно менять не время и не сокращение порций (экономим на детях???), а всю систему питания! Отличное качество и "шведский стол" - вот что нужно нашим детям, если еще мы думаем о здоровой нации...Если будет выбор, а не уравниловка (от чего мы до сих пор не можем избавиться!) и будет это съедобно, аппетитно и полезно, дети выберут сами и хоть что-то покушают и в дальнейшем не будут страдать многими болезнями из-за неправильного питания. Но, наверное, это только МЕЧТЫ заботливой мамы.

Гость
20 авг 2013 в 13:54

А может попробовать кормить детей как депутатов или работников городской мерии?

Камиль
20 авг 2013 в 13:57

надо просто вкусно готовить....я сам ходил в школу попробовать...поверьте что есть я тоже не стал... шведский стол это выход из положения но надо менять нормативы.... И ОБЯЗАТЬ ПЕДАГОГОВ ВМЕСТЕ С ДИРЕКТОРОМ ПИТАТЬСЯ ТУТ ЖЕ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 14:08

Все холодное и невкусное. Почему бы не спросить родителей и детей о том, чего хотят они? Принудиловку в оплате тоже отменить нужно. Учителя все видят и молчат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 14:45

а что по вашему учителя должны сделать?! на пикет пойти к мэрии. А родители тогда на что? а директор школы и РОНО за что деньги получают? почему учителя вечно во врем крайние?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 15:13

А может специально плохо готовят? Отходы ведь не пропадают-домашним животным сгодится!

Просто мама
20 авг 2013 в 16:26

В нашей 126 школе есть вообще возможно только полностью не брезгливым - посторон(н)ие включения , волосы , мухи , плесень. Обращения к учителям и администрации ситуацию не улучшили. До конца года бригада поваров таки доработала.До здоровья школьников дела нет.

Гость
20 авг 2013 в 17:15

Нужно фотографировать эти "блюда" и выкладывать в сети.......

Гость
20 авг 2013 в 17:25

Н-да в наших столовых кормят отвратительно. Сводить бы наших детей в столовую при администрации президента. Там дешево и вкусно. Ведь у наших чиновников "очень маленькая зарплата" им ведь еще из нашего кармана компенсацию делают на обеды и в итоге цены как при советских временах. Вкусно кушать и за маленькие деньги наши дети точно бы не отказались. А в нашей школе столовую закрыли- не соответствует санпину, еду привозят из соседней. Еда вся в пластиковых тарелках и все холодное....

Суфия
20 авг 2013 в 18:51

а не взять ли в пример питание по принципу Макдональдс. Там и мучное и зелень, а самое главное дети к этой еде привыкли. Но ничего не должно быть жаренное.

Поппроходящий
20 авг 2013 в 20:56

Всяческая еда непременно освящена должна быть дабы червецы и аскариды не завелись

Гость
20 авг 2013 в 21:12

Похоже и Макдональдс саморекламу запускает

ОТВЕТИТЬ
Отвечаю Камилю
21 авг 2013 в 11:26

Если учителя и директор школы там же будут завтракать им же дадут из другого котла.

гость
22 авг 2013 в 00:35

проверте школу 75.там буфет все несъедобно буфетчицы замарашки столы жирные грязные еда холодная порции лежат комком компот:-)утром вода вечером густота.когда проверка все знают об этом все хорошо.мы родители много раз поднимали вопрос о питании теперь уже город.лучше вообще не кормить

Гость