Моя дочь почти ничего не ест в школе, целый день голодная. Надо брать не количеством, а качеством. Может каша и полезная, но ее не едят 70% детей, если не больше. А во 2-ю смену, еда и вовсе холодная и не вкусная бывает. Иногда дочура приносит из школы булочки, которые не съела. Такими булочками зубы переломать можно, никакой сдобы, не вкусное кислое тесто. Плачу только потому, что в школе заставляют.
на самом деле дети очень много едят. Но вкусную еду все-таки... и не за один раз... Но норма 700 грамм за 1 раз много конечно... если ребенок не занимается тяжелой атлетикой. А за 2-3 раза может и больше съесть. Некоторые дети любят творожки, другие супы, но почти все любят очень вкусные продукты. Может давать меньше, но вкуснее?
Старшая дочь в школе не ест, а младшая в садике тоже половину не ест. Каша безобразно грязная, дочь говорит: я не свинья я такое есть не буду. Крупу закупают дешевую, ее ни кто не перебирает и не моет.
Нет, детки не зажрались! Питание в школах, действительно, очень не вкусное, холодное и иной раз совсем не съедобное. Мой сын тоже совсем не ест в школе, мы отходили весь первый класс в "столовку" просто потому что так нужно и платили деньги потому что заставляют. Я так же слышала отзывы учителей о плохом питании... В нашей гимназии ввели карточную систему оплаты питания, но младшие школьники не могут ничего купить из выпечки в буфете, поскольку там дикая очередь из старшекласников! Вот и платим кому-то "на руку" и за воздух. Действительно, нужно менять не время и не сокращение порций (экономим на детях???), а всю систему питания! Отличное качество и "шведский стол" - вот что нужно нашим детям, если еще мы думаем о здоровой нации...Если будет выбор, а не уравниловка (от чего мы до сих пор не можем избавиться!) и будет это съедобно, аппетитно и полезно, дети выберут сами и хоть что-то покушают и в дальнейшем не будут страдать многими болезнями из-за неправильного питания. Но, наверное, это только МЕЧТЫ заботливой мамы.
надо просто вкусно готовить....я сам ходил в школу попробовать...поверьте что есть я тоже не стал... шведский стол это выход из положения но надо менять нормативы.... И ОБЯЗАТЬ ПЕДАГОГОВ ВМЕСТЕ С ДИРЕКТОРОМ ПИТАТЬСЯ ТУТ ЖЕ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ
Все холодное и невкусное. Почему бы не спросить родителей и детей о том, чего хотят они? Принудиловку в оплате тоже отменить нужно. Учителя все видят и молчат!
а что по вашему учителя должны сделать?! на пикет пойти к мэрии. А родители тогда на что? а директор школы и РОНО за что деньги получают? почему учителя вечно во врем крайние?!
В нашей 126 школе есть вообще возможно только полностью не брезгливым - посторон(н)ие включения , волосы , мухи , плесень. Обращения к учителям и администрации ситуацию не улучшили. До конца года бригада поваров таки доработала.До здоровья школьников дела нет.
Н-да в наших столовых кормят отвратительно. Сводить бы наших детей в столовую при администрации президента. Там дешево и вкусно. Ведь у наших чиновников "очень маленькая зарплата" им ведь еще из нашего кармана компенсацию делают на обеды и в итоге цены как при советских временах. Вкусно кушать и за маленькие деньги наши дети точно бы не отказались. А в нашей школе столовую закрыли- не соответствует санпину, еду привозят из соседней. Еда вся в пластиковых тарелках и все холодное....
а не взять ли в пример питание по принципу Макдональдс. Там и мучное и зелень, а самое главное дети к этой еде привыкли. Но ничего не должно быть жаренное.
проверте школу 75.там буфет все несъедобно буфетчицы замарашки столы жирные грязные еда холодная порции лежат комком компот:-)утром вода вечером густота.когда проверка все знают об этом все хорошо.мы родители много раз поднимали вопрос о питании теперь уже город.лучше вообще не кормить
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Вкуснее завтраки не пробовали давать. у школьников спросите.
Зажрались детки. А в Африке тем временем...
Моя дочь почти ничего не ест в школе, целый день голодная. Надо брать не количеством, а качеством. Может каша и полезная, но ее не едят 70% детей, если не больше. А во 2-ю смену, еда и вовсе холодная и не вкусная бывает. Иногда дочура приносит из школы булочки, которые не съела. Такими булочками зубы переломать можно, никакой сдобы, не вкусное кислое тесто. Плачу только потому, что в школе заставляют.
Делать завтраки в виде "шведского стола". Тогда и отходов будет меньше.
измените время питания школяров. повара 50 процентов совершают хищения нужна массовая проверка столовых
Пусть сам попробует эти завтраки. Готовят как не для детей, а именно отходы
А моя дочка просто не успевает съесть всё за 10 минут.В 100 школе на питание конвейер из классов.Пришлось отказаться.
Давайте так, порции меньше, но кто хочет (спортсмены) могут взять добавку.
Это верно! На счет Шведского стола!
а В НАШЕ ВРЕМЯ В ШКОЛЕ ВООБЩЕ НЕ КОРМИЛИ, И НИЧЕГО, ЖИВЁМ
на самом деле дети очень много едят. Но вкусную еду все-таки... и не за один раз... Но норма 700 грамм за 1 раз много конечно... если ребенок не занимается тяжелой атлетикой. А за 2-3 раза может и больше съесть. Некоторые дети любят творожки, другие супы, но почти все любят очень вкусные продукты. Может давать меньше, но вкуснее?
то, что готовят детям, малосъедобно, мало того, что готовят невкусно, но еще умудряются сочетать манную кашу (гарнир) + сосиски!
Старшая дочь в школе не ест, а младшая в садике тоже половину не ест. Каша безобразно грязная, дочь говорит: я не свинья я такое есть не буду. Крупу закупают дешевую, ее ни кто не перебирает и не моет.
Это варево есть невозможно! Холодное и несъедобное.
Решается это просто - спросить родителей и протестировать учеников по этому вопросу...
Нет, детки не зажрались! Питание в школах, действительно, очень не вкусное, холодное и иной раз совсем не съедобное. Мой сын тоже совсем не ест в школе, мы отходили весь первый класс в "столовку" просто потому что так нужно и платили деньги потому что заставляют. Я так же слышала отзывы учителей о плохом питании... В нашей гимназии ввели карточную систему оплаты питания, но младшие школьники не могут ничего купить из выпечки в буфете, поскольку там дикая очередь из старшекласников! Вот и платим кому-то "на руку" и за воздух. Действительно, нужно менять не время и не сокращение порций (экономим на детях???), а всю систему питания! Отличное качество и "шведский стол" - вот что нужно нашим детям, если еще мы думаем о здоровой нации...Если будет выбор, а не уравниловка (от чего мы до сих пор не можем избавиться!) и будет это съедобно, аппетитно и полезно, дети выберут сами и хоть что-то покушают и в дальнейшем не будут страдать многими болезнями из-за неправильного питания. Но, наверное, это только МЕЧТЫ заботливой мамы.
А может попробовать кормить детей как депутатов или работников городской мерии?
А может специально плохо готовят? Отходы ведь не пропадают-домашним животным сгодится!
В нашей 126 школе есть вообще возможно только полностью не брезгливым - посторон(н)ие включения , волосы , мухи , плесень. Обращения к учителям и администрации ситуацию не улучшили. До конца года бригада поваров таки доработала.До здоровья школьников дела нет.
Нужно фотографировать эти "блюда" и выкладывать в сети.......
Н-да в наших столовых кормят отвратительно. Сводить бы наших детей в столовую при администрации президента. Там дешево и вкусно. Ведь у наших чиновников "очень маленькая зарплата" им ведь еще из нашего кармана компенсацию делают на обеды и в итоге цены как при советских временах. Вкусно кушать и за маленькие деньги наши дети точно бы не отказались. А в нашей школе столовую закрыли- не соответствует санпину, еду привозят из соседней. Еда вся в пластиковых тарелках и все холодное....
а не взять ли в пример питание по принципу Макдональдс. Там и мучное и зелень, а самое главное дети к этой еде привыкли. Но ничего не должно быть жаренное.
Всяческая еда непременно освящена должна быть дабы червецы и аскариды не завелись
Похоже и Макдональдс саморекламу запускает
Если учителя и директор школы там же будут завтракать им же дадут из другого котла.
проверте школу 75.там буфет все несъедобно буфетчицы замарашки столы жирные грязные еда холодная порции лежат комком компот:-)утром вода вечером густота.когда проверка все знают об этом все хорошо.мы родители много раз поднимали вопрос о питании теперь уже город.лучше вообще не кормить
Да вы что хотите чтоб ваших детей как в ресторане кормили. Нормальная еда