Город Нагаевцы прекратили голодовку

Нагаевцы прекратили голодовку

Вчера, 16 августа, жители Нагаево прекратили голодовку в связи с подтверждением властей, что их требования будут выполнены.

«Законы начали работать, чего мы и добивались», – сказал корреспонденту Ufa1.ru организатор акции Артем Семеняга. По его словам, в поселке уже начали строить дороги, а также стартовал процесс передачи сетей БашРЭС.

Как рассказал Артем Семеняга, накануне вечером к голодающим приехал глава Октябрьского района. Чиновник привез бумаги, подтверждающие создание комиссии по передаче сетей энергоснабжающей организации. Кроме того, в члены комиссии включили и жителей поселка. «Это гарантия того, что люди смогут подключать электричество за 550 рублей, а не за 350 тысяч, чего мы и добивались, – отметил активист. – Теперь мы будем владеть информацией и даже сможем ускорить этот процесс».

Напомним, голодовка жителей Нагаево началась 9 августа. Основными требованиями нагаевцев были обустройство дорог и возможность проведения электричества за 550 рублей через БашРЭС. Изначально в палаточном лагере находилось 17 человек. На вчерашний день в списке голодающих было восемь человек, включая жителя поселка, которому 12 августа потребовалась медицинская помощь и его увезли на «скорой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем