Город На Камчатке полицейского из Башкирии ударил ножом водитель иномарки

На Камчатке полицейского из Башкирии ударил ножом водитель иномарки

Майора внутренней службы Ильфата Султанова из Башкирии, служащего три года на Камчатке, и его напарника ударил ножом пьяный водитель иномарки. Правоохранители едва выжили, сейчас они находятся в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Камчатскому краю.

Происшествие случилось 20 июля. Полицейские заметили на дороге «Субару Импреза», который ехал по дороге зигзагами и несколько раз едва не выехал в кювет. Оказалось, что за рулем находится мужчина, лишенный водительских прав и не раз привлекавшийся за нарушение правил дорожного движения.

У мужчины при себе не было документов на машину. Перед отбытием в полицейский участок он попросил стражей порядка заехать к нему домой и взять необходимые бумаги, однако мужчина прихватил и кухонный нож.

«Сев на заднее сиденье, злоумышленник, проехав несколько сотен метров, начал поочередно наносить удары обоим полицейским, – рассказали в ведомстве. – У одного из сотрудников полиции два проникающих ножевых ранения, у другого четыре».

Медики оценивают состояние пострадавших как тяжелое, но есть надежда на улучшение. Сейчас для полицейских кровь сдают их коллеги.

«Ильфат Султанов прибыл служить на Камчатку в 2010 году из города Межгорье. Сейчас решается вопрос о прилете на полуостров его мамы», – сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем