Город Сотни нелегалов обнаружены в парикмахерских Башкирии

Сотни нелегалов обнаружены в парикмахерских Башкирии

Более 300 нелегальных работников парикмахерских салонов и автомоек выявили налоговые органы в результате массовых рейдов предприятий сферы торговли и услуг Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФНС России по РБ.

Под проверки попали 110 парикмахерских салонов и 138 автомоечных комплексов республики. В ряде организаций налоговики обнаружены факты двойной бухгалтерии и значительное количество неучтенных работников, по которым не подавались сведения для расчета налогооблагаемой базы в налоговые органы, не производились отчисления в Пенсионный и другие фонды, выплата заработной платы производилась «черным налом», не уплачивался налог на доходы физических лиц.

«Налоговыми органами в ходе данных рейдов были выявлены также 9 физических лиц, которые осуществляли хозяйственную деятельность незаконным образом и не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, по ним материалы проверок направлены в судебные органы», – рассказали в ведомстве.

В результате рейдов УФНС по РБ выявило и более 238 нарушений законодательства о применении контрольно-кассовой техники и ведения кассовых операций в 345 предприятиях. Основные из них – невыдача кассового чека, неоформление квитанций, неоприходование денежной выручки в кассу, а также отсутствие кассовой книги. «Нарушителям предъявлены штрафные санкции в размере 796,2 тысячи рублей», – сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем