Город МТС поддерживают разработку полезных мобильных приложений для детей

МТС поддерживают разработку полезных мобильных приложений для детей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило об учреждении специальной номинации «Мобильный контент» на лучшие полезные мобильные сайты и приложения. Она была запущена в ходе реализации собственной федеральной программы «Дети в Интернете» по популяризации полезного и безопасного использования Интернета в рамках пятого всероссийского конкурса сайтов для детей и юношества «Позитивный контент — 2013».

МТС выступили генеральным партнером конкурса и предложили участникам представить мобильные приложения, позволяющие детям и подросткам максимально полно использовать возможности Интернета для обучения, развития, общения и досуга. Победители в учрежденной МТС номинации «Мобильный контент» получат призы от оператора и уникальную возможность совместного продвижения в рамках партнерской программы МТС для разработчиков мобильных приложений: совместно со специалистами блока маркетинга МТС приложение доводится до коммерческого продукта и предлагается в интернет-магазине мобильных приложений оператора.

«Для нового поколения мобильный Интернет становится основным способом получения информации, каналом общения, во многом формирующим мировоззрение. Поэтому особенно важно уделять внимание содержательному наполнению ресурсов для детей и молодежи, — отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. — Интернет должен быть не просто информативным, он должен нести максимум полезных знаний, которые обогащают ребят интеллектуально, развивают в них креативное начало. И здесь отдельные программы, по нашему мнению, уже не эффективны — важно действовать комплексно. МТС развивает для своих юных абонентов линейку удобных инструментов, раскрывающих полезные возможности Интернета, а родителям предлагает механизмы контроля онлайн-активности детей и фильтрации опасного контента. Параллельно мы помогаем активным молодым новаторам в России воплотить в жизнь свои предложения, касающиеся безопасного Интернета, создаем всестороннюю поддержку в реализации лучших идей».

Заполнить конкурсные анкеты можно до 1 октября 2013 года. Победителей определят в ноябре 2013 года эксперты отрасли, эксперты-библиографы, среди которых начальник отдела интернет-решений «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных, член совета по общественному телевидению Геннадий Селезнев, руководители фонда «Разумный Интернет», Сообщества взаимопомощи учителей, Фонда Развития Интернет и другие. Награждение лучших пройдет в рамках национальной премии за вклад в развитие российского сегмента Сети «Премия Рунета — 2013».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем