Город ФАС проверит в Башкирии факты регионального протекционизма

ФАС проверит в Башкирии факты регионального протекционизма

ФАС проверит в Башкирии факты регионального протекционизма | ufa1.ruФАС проверит в Башкирии факты регионального протекционизма | ufa1.ru

Факты регионального протекционизма на рынке алкоголя проверит ФАС в Башкирии. Как сообщает ведомство, расследование подобных случаев будет проводиться территориальными управлениями.

Эксперты совета при ФАС России отметили, что в некоторых регионах существует дополнительная «добровольная» сертификация ввозимой из других субъектов страны алкогольной продукции, которая предполагает обязательное приобретение и наклейку на продукцию дополнительных региональных марок. При этом региональные власти обязали розничные торговые точки устанавливать более высокую наценку на ввозимую алкогольную продукцию, а также обеспечивать соотношение на прилавках местной и ввозимой алкогольной продукции в пользу региональных производителей.

В случае подтверждения фактов нарушения антимонопольного законодательства ФАС России будут возбуждены дела о нарушении закона «О защите конкуренции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем