Город На телеканале «Вся Уфа» стартует новый проект

На телеканале «Вся Уфа» стартует новый проект

Уже в эти выходные, 29 и 30 июня, зрители смогут увидеть премьеру проекта «Прогулки по Уфе». Программа стартует на телеканале «Вся Уфа».

«Прогулки по Уфе» – это познавательная программа, идея которой – знакомство телезрителей с еще неизвестной историей города, любопытными историческими фактами и интересными жителями.

Но, конечно, основной целью проекта является сохранение и восстановление бесценного архитектурного богатства, самобытной культуры и народных традиций. Ведь Уфа – динамично развивающийся город-миллионер, а в современном мире так важно не забывать свою историю.

«В этом проекте мы хотели показать горожанам как еще много в Уфе неизвестных исторических мест! Но, к сожалению, не всегда существуют условия для доступа к местным культурным ценностям. Программа «Прогулки по Уфе» обращает внимание на то, что историческую среду нашего города нужно совершенствовать», – рассказывает ведущий проекта Кирилл Богоявленский.

В «Прогулках по Уфе» город рассматривается в разных аспектах: история парков и скверов, памятные улицы именитых уфимцев, знаковые уфимские бренды и изделия, исторические события и культурное наследие.

Как менялся город за свою историю – зрители узнают в новом проекте на телеканале «Вся Уфа».

Фото: Фото предоставлено телеканалом «Вся Уфа»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем