Город «Башнефть» подарила iPadы маленьким художникам

«Башнефть» подарила iPadы маленьким художникам

Разноцветные шары, веселая музыка, мороженое и нарядные дети со своими родителями. Именно так выглядела уфимская АЗС №103 в воскресенье, 23 июня. Праздник для маленьких жителей республики устроила компания «Башнефть».

На мероприятие собрались победители конкурса рисунка «Заправься на Башнефти», посвященного Дню защиты детей. Конкурс проводился двух категориях для детей от четырех до шести лет и ребят постарше – до 12 лет.

Для проведения праздника АЗС №103 по улице Бабушкина выбрана не случайно. На сегодняшний день она является одним из лучших заправочных комплексов Башкирии. В прошлом году после ребрендинга здесь появились магазин и кафе, где можно перекусить в дорогу.

«В этом году мы ребрендировали 25 заправок , в планах до конца года провести подобную работу еще в 24 заправках. Пять из них будут работать в таком же формате как АЗС №103, где мы сейчас находимся, – поделился планами директор филиала «Башнефть-Башкирнефтепродукт» Юрий Епейкин. – По увеличению прибыли компании мы видим, что данная работа приносит свои плоды».

На конкурс поступило более восьми тысяч работ маленьких художников. Из них жюри выбрало 105 лучших. Рисунки выполнены в совершенно разных техниках – акварель, графика, аппликации, есть даже войлочные картины и рисунок, выполненный на доске.

Первые пять победителей получили айпады, остальная сотня счастливчиков – конструкторы «Лего». Самым юным обладателем айпада стал пятилетний Богдан Тимофеев из Белебея. На церемонию награждения он приехал вместе с мамой.

«Нам дали два конверта для детей. Они рисовали машинки и заправки почти каждый день. Их работы мы отправили буквально в последний день конкурса, – рассказывает мама победителя конкурса Екатерина Тимофеева. – Не ожидали, что победим. Я уже думала, что подарок детям что-нибудь от себя, но в этот момент нам позвонили и сообщили, что мы победили».

По словам мамы победителя, айпадом Богдан сможет пользоваться, когда чуток подрастет. Тем временем многие ребята с нетерпением раскрывали коробки с призами сразу после вручения, на площадке АЗС.

Фото: Видео Рустема ВАЛИДОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем