Город Мигранты оккупировали детскую площадку в центре Уфы

Мигранты оккупировали детскую площадку в центре Уфы

Местные жители одного из домов в центре Уфы жалуются на постоянно присутствие во дворе и на детской площадке мигрантов, стоящих в очереди за документами в Федеральной миграционную службу.

Само ведомство находится в соседнем здании по адресу Красина, 21. По словам уфимки Ирины, мигранты постоянно находятся на детской площадке и мешают гулять с детьми. «В последнее время постоянно приезжает полиция и их выгоняет», – добавила она.

Как рассказал участковый Дамир Сафин, в ФМС пропускают лишь по десять человек, остальным приходится стоять на улице. По словам самих мигрантов, им приходится стоять в очереди за патентом на работу иногда даже до двух дней.

Заместитель руководителя Федеральной миграционной службы по РБ Рамиль Ахметов в программе «Гость редакции», которая будет опубликована на сайте 10 июня, сообщил, что с проблемой очередей руководство ведомства знакомо и собственными силами стараются осуществлять контроль и порядок на близлежащей территории. Сложность ситуации заключается в том, что здание миграционной службы находится вблизи жилых домов и буквально в 20 метрах от детской площадки. По его словам, проблема должна решиться с момента переезда ФМС в новое здание, которое произойдет, скорее всего, уже в этом году.

Фото: Видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем