Город Рустэм Хамитов посетил детскую городскую больницу Салавата

Рустэм Хамитов посетил детскую городскую больницу Салавата

Жители Салавата накануне, 1 июня, отмечали двойной праздник – День защиты детей, 65-летний юбилей самого города и ОАО «Газпром нефтехим Салават». В этот день в празднике принял участие и глава республики Рустэм Хамитов.

Он побывал в детской городской больнице, открытой в 2012 году после капитального ремонта. Президент поблагодарил «Газпром нефтехим Салават» за инициативу по реконструкции данного здания.

В учреждении смонтировали новый кислородный пункт, заменили инженерные коммуникации, вентиляционную систему. Полностью обновили мебель, УЗИ- и рентгеновское оборудование, стоматологическую установку. Закупили современное оборудование для нового диагностического, реанимационного отделения и отделения для новорожденных.

Рустэм Хамитов также принял участие в торжественном собрании, посвященном юбилею города и компании. «Газпром нефтехим Салават» растет, это современное предприятие, которое постоянно модернизируется и вкладывает большие ресурсы в новые производства, – сказал глава республики. – Это тот редкий случай, когда предприятие улучшает городскую среду, направляет ресурсы на улучшение школ, больниц, строит парки, спортивные сооружения. И это достойно уважения».

Генеральный директор предприятия Дамир Шавалеев был награжден благодарностью президента РБ за большой личный вклад в развитие материально-технической базы образовательных учреждений города Салавата и активное участие в благотворительном марафоне «Дорогой мира и милосердия».

«Сегодня мы по традиции подводим итоги. Благодаря вашей поддержке компания построила Ледовый дворец, установила висбрекинг, производство полиэтилена, – обращаясь к нефтехимикам, подчеркнул Дамир Шавалеев. – Наш девиз – традиции достижений. Мы планируем достроить тренировочную арену в Салавате, будем продолжать развивать наши заводы. Впереди большие стройки. Я рад, что у нас есть возможность развиваться и поддерживать город. Уже сегодня Салават становится центром, в котором интересно жить и работать».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем