перейти к публикации
20 комментариев к публикации
В Уфе девушка за рулем иномарки сбила четырехлетнего малыша
29 мая 2013, 08:40
Гость
29 мая 2013, 18:27
Если бы водитель сидел не за рулем "иномарки" это что-то бы поменяла?
Гость
29 мая 2013, 17:22
Водители будьте внимательнее за рулем: не превышайте скорость, следите за дорогой, не курите и не разговаривайте за рулем, включайте музыку не громко! помните, что машина не роскошь, а средство повышенной опасности!
Гость
30 мая 2013, 11:47
Еще про тонировку забыли. Затонируются так, что ничего вокруг себя не видят!
Гость
29 мая 2013, 16:10
а еще бывают случаи когда оставленных без присмотра маленьких детей сбивают при движении задним ходом во дворе - их просто не видно. всем нужно быть внимательными!
Гость
29 мая 2013, 12:44
Малыша жалко, водителю выговор за невнимательность, родителей под суд за беспечность.... А у девушки-водителя скорее всего так и так права отнимут по решению суда. Автомобиль- средство повышенной опасности, а поэтому ехать нужно было аккуратно и внимательно......а не по телефону бакланить или морду штукатурить.......
Гость
29 мая 2013, 11:58
По поволу малыша да очень жаль что его родители беспечны и не внимательны! Как так можно я не понимаю! 4 летний малыш и на проезжей части. Ужас. А горе водителю непомишало бы пройти курсы экстремального вождения буду уверен что наезда можно было бы избежать если быть образованым и с хорошей реакцией.
Гость
29 мая 2013, 19:30
А родителям какие курсы нужно пройти? Что за глупость - курсы экстремального вождения? Не все зависит от реакции водителя!!! Бывают случаи, что ничего сделать не возможно! Даже при скорости 40км/ч, нереально остановить автомобиль, если кто-то неожиданно выскочит прямо перед автомобилем на дорогу!!!
Гость
30 мая 2013, 11:45
Гость
29 мая 2013, 19:30
А родителям какие курсы нужно пройти? Что за глупость - курсы экстремального вождения? Не все зависит от реакции водителя!!! Бывают случаи, что ничего сделать не возможно! Даже при скорости 40км/ч, нереально остановить автомобиль, если кто-то неожиданно выскочит прямо перед автомобилем на дорогу!!!
При нынешнем уровне обучения в автошколах (по принципу "взлёт-посадка") курсы экстремального вождения просто жизненно необходимы. А то понакупят права и людей давят!
Гость
29 мая 2013, 11:47
Не про конкретный случай пишу, а в целом из наблюдений на дорогах. Если вы вы едете по дороге и перестраиваетесь, или пытаетесь вырулить из второстепенной дороги на главную, женщины за рулем автомобилей, едущих по главной ка правило вас не пропустят. От обратного: если тебя не пропускают на дороге в той или иной ситуации -смотри кто за рулем, в большинстве случаев там женщина. Не в обиду девушкам, но для больштнства водителей женского пола принцип один: "я по главной еду, значит я права, по сторонам не смотрю, на ситуацию у других участников движения мне до лампочки". Опять же не применительно к данной аварии (т.к. лично не видел как все произошло), но в большинстве случаев у водителей женщин принцип один: я еду по правилам по дороге, пешеход переходит не в установленном месте, в случае чего он сам виноват, его здесь не должно быть. Ну психология такая, что большинство женщин-водителей не умеют/не хотят предвидеть ситуацию, не умеют смотреть на свое авто в общем потоке. При этом не учитываются могущие выбежать на дорогу дети, животные в частном секторе, и готовые свалиться под колеса алкаши вдоль дорог.
Вброс на вентилятор произведен, понеслась! ))
Гость
29 мая 2013, 12:19
Хоть и отношусь в "женщинам за рулем", но с вами согласна на 100 %.
За совй уже немалый водительский стаж повидала многих горе водителей и к сожалению приходится признать что таких водителей, которых вы так подробно описали, становится все больше. К сожалению...
Гость
29 мая 2013, 18:30
"если тебя не пропускают на дороге в той или иной ситуации -смотри кто за рулем, в большинстве случаев там женщина" . Точно сказано
Гость
29 мая 2013, 11:38
Водитель 26 лет когда свои дети будут, береги их.
Гость
29 мая 2013, 11:10
Очень жалко мальчика.Несчастный случай.Малыш,выздоравливай скорее !
Гость
29 мая 2013, 10:51
Зачем писать с обвинительным уклоном в отношении девушки-водильницы? А истина здесь; оставленный без присмотра нерадивыми родителями четырехлетний ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте и был сбит проезжавшей машиной, водитель которой, приняв все меры к экстренной остановке, не смог избежать наезда...
Гость
30 мая 2013, 11:43
Гонять не надо по частному сектору! Не на проспекте!
Гость
29 мая 2013, 10:50
ну ну, уже скоро посадят!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))
Гость
29 мая 2013, 10:33
ВОПРОСЫ: не судите, да не судимы будете! А родители конечно беспечны!!! Как можно четырехлетнего отпускать гулять одного?!
Гость
29 мая 2013, 10:19
Как четырехлетний мальчик сам по себе оказался на проезжей части!? заключены ли под стражу т.н. горе-"родители"? как скоро лишат их родительских прав? и какой штраф и тюремный срок их ожидает?
Гость
29 мая 2013, 10:38
Уважаемый, а вы не подумали про то, что почему то мальчик 4-х лет в будний день днем (когда родители должны быть на работе) был не в садике, а на улице? если не в курсе то детских садов не хватает или есть свободные места, например, на Мелькомбинате (вы сами то готовы туда возить ребенка каждый день).
или еще вариант, что это сирота или ребенок из неблагополучной семьи?
чуть что сразу под стражу, лишить род. прав (а потом ребенка будут бить, унижать, насиловать в детских домах).
Гость
29 мая 2013, 10:48
посмотри вначале адрес, там глухой частный сектор.... естессссно детишки по улицам бегают, там транспорт не так часто проезжает...