Город Две волейболистки из Уфы вызваны в сборную России

Две волейболистки из Уфы вызваны в сборную России

Две волейболистки из Уфы – центральная блокирующая Анастасия Шляховая и либеро Анна Малова – вошли в состав сборной России. С 10 по 26 мая в Новогорске под руководством нового главного тренера Юрия Маричева они проведут первые тренировочные сборы. Об этом сегодня, 27 мая, сообщили в пресс-службе клуба.

«Первым турниром нового сезона для сборной России станет Volley Masters. Он пройдет в швейцарском Монтре с 27 мая по 2 июня. В турнире, который наряду с Кубком Ельцина считается самым престижным из подобных соревнований для сборных и проводится с 1984 года, примут участие 8 национальных сборных», – рассказали в клубе.

В Швейцарию Юрий Маричев повезет 16 игроков. При этом уже сейчас можно говорить, что «уфимочка» Анна Малова точно попадет в сборную. Дело в том, что среди 19 вызванных на сбор спортсменок всего два либеро.

Сборные будут играть в двух подгруппах. Россиянки сыграют с Китаем (28 мая), Бразилией (30-го), Швейцарией (31-го). В другой подгруппе Италия, Доминиканская республика, Япония, Германия. В первый день лета состоятся полуфиналы и стыковые игры за 5-8-е места, 2 июня – финал, матчи за 3-е и 5-е место.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВК «Уфимочка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем