Город «Московские» идеи реализуются в Уфе

«Московские» идеи реализуются в Уфе

В администрации Кировского района Уфы состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Сун-Ят-Сена, Большой Московской и продолжением улиц Айской и Бехтерева.

Предложенный для обсуждения жителям Уфы проект ООО «Госстрой-Инвестиции» предполагает строительство в южной части города квартала современных высоток на территории, где в настоящее время расположены металлические гаражи и ветхий частный жилой сектор. Здесь будет построен не только современный жилой микрорайона комфорт-класса, но и несколько небольших детских садов, спортивных площадок топ-уровня, автоматизированных парковок и других объектов инфраструктуры, присущих жилью более высокого бизнес-класса.

Слушания вызвали большой интерес со стороны как нынешних жителей квартала, так и тех, кто хочет приобрести квартиры в новых домах. У проекта нашлись как свои сторонники, так и противники. Основные доводы тех, кто выступал за – долгожданное расселение частного сектора, благоустройство обозначенной территории и безопасность детей. В настоящее время основную часть территории, где предполагается строительство, занимают овраг и гаражи. Место это напоминает скорее свалку, чем один из центральных микрорайонов города-миллионника.

Противниками предложенного к обсуждению проекта выступили в основном владельцы гаражей.

В итоге большинство присутствующих высказались в поддержку возведения нового комфорт-квартала «Московский». Заключение о результатах публичных слушаний будет опубликовано на официальном сайте городского совета и в газете «Вечерняя Уфа».

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем