СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники Уфы овладеют русским и башкирским языками»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Уфимец1
30 апр 2013 в 17:23

Зачем башкирский? Пусть грамотно изъясняются на русском, этого достаточно! И, конечно, элементарное знание английского не повредит, только не в таком карикатурном виде, как у Мутко, конечно.

Уфимец
30 апр 2013 в 17:23

...АНГЛИЙСКИМ обязательно, раз планируют саммиты проводить. Не на башкирском же с иностранцами говорить...

Север
30 апр 2013 в 22:06

Гос.язык говорите? А покажите мне, пожалуйста, на политической карте мира Суверенное, Независимое Государство Башкортостан, я знаю таковое, но только в составе Российской федерации, конституцией которой на её территории установлен ОДИН государственный язык-Русский.

Гость
30 апр 2013 в 18:31

еще языку вежливости

Гость
30 апр 2013 в 18:47

Да и китайским и ивритом неплохо бы им овладеть

Гость
30 апр 2013 в 22:10

Языку вежливости, добра, сострадания и соучастия.

ДИНАР
30 апр 2013 в 22:22

СОГЛАСЕН,ГРАМОТНО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ,БАШКИРСКОМ И АНГЛИЙСКОМ.ВСЕ-ТАКИ НА НОВЫЕ УРОВНИ ВЫХОДИМ. И ЖЕЛАТЕЛЬНО НАУЧИТЬСЯ ЧИСТО ГОВОРИТЬ,БЕЗ АКЦЕНТА. РИТОРИКА,РЕЧЬ,ГРАММАТИКА.

Гость
30 апр 2013 в 23:33

Неужели башкирскому языку приоритет ожидается?

Гость
30 апр 2013 в 23:45

Интересно, а какой язык они в школе учили и как, если плохо русский язык знают.

Гость
30 апр 2013 в 23:52

пусть учатся чему угодно- только за свой счет

Почти башкир
1 мая 2013 в 00:19

Доучились в школе, что ни русского, ни башкирского толком не бельмес, учиться то там надо было, али в чиновники по наследству, а не по уму идут. Верните часы с башкирского на русский, тогда начнем все друг друга понимать, хочешь быть чинушой - доп.занятия - бошкырскый ущи.

потомок Ермака
1 мая 2013 в 07:28

А завтра выяснится что чиновники не знают сколько будет два плюс два - их тут же отправят учить арифметику ???? - ПОЧЕМУ НЕУЧИ И ДВОИШНИКИ УЧАТСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА - СИ РЕЧ С МОИХ НАЛОГОВ - Я обращаюсь к инспекторам ОК мэээээрии - ВЫ НА СОБЕСЕДОВАНИИ - ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ЭТИХ НЕГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ - КУДА СМОТРЕЛИ ??? и чем их слушали - Ведь мэрия этим преподавателям будет платить - правильно ???? - пускай оплачивают из фонда заработной платы мэрии .

Роберт
1 мая 2013 в 10:15

В чем такая острая нужда? Мало чиновников? Принять на работу, обучать языку: не слишком ли? Обидно за державу.

Гость
1 мая 2013 в 11:28

Пусть учатся в нерабочее время, а по окончании курсов сдадут ЕГЭ, а мы результаты посмотрим, пофамильно! Особенно у тех, кто обязательный БЯ в школах вводит!

Гость
1 мая 2013 в 12:01

Как же, позвольте?.. Он же служил в очистке, тьфу, в мэрии...

Гость
1 мая 2013 в 12:32

В автобусах почему- то остановки объявляют сначала на башкирском(приезжим его тоже учить надо?), а потом на русском языке. Пока поймут-остановку проехать можно. А надо бы сначала название остановки на русском объявлять.

Гость
1 мая 2013 в 13:44

позор, русский то должен знать каждый!!!

Гость
1 мая 2013 в 20:46

Из М. Карима:"Не русский я, но россиянин, я твой страна Советов сын"...