перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Минздрав узаконит детское донорство

Гость
1 мая 2013, 23:55
поймите если большинство будут думать как вика то закон не будет работать и скорее его не примут, необходимо менять мнение общественности, проводить социальную рекламу, объяснять что доктора также будут бороться за жизнь пациента. отделение трансплантологии и например --- отделение общей хирургии или отделение гастроэнтерологии или другие отделения где может умереть пациент, находятся чаще в разных концах города или в разных населенных пунктах, и доктора как вы понимаете не заинтересованы в скорейщей гибели пациента.То есть доктор у которого умирает пациент и доктора которые занимаются трансплантологией это разные специальности и разные люди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая 2013, 14:31
Да ну ты сам то в это веришь ???
Гость
2 мая 2013, 20:39
Гость
2 мая 2013, 14:31
Да ну ты сам то в это веришь ???
Вы телевизор меньше смотрите)Пересадка органа - это очень сложная операция,где задействована куча разных узкопрофильных специалистов,требуется масса дорогостоящих анализов и оборудования,плюс донор должен подходить генетически и как-то там ещё. Я никакого отношения к медицине не имею,но интересовалась этой темой. Грубо говоря,там даже "отрезать" ничего не получится в простой больнице,а если и получится,то бессмысленно,т.к. материал хранится очень короткое время. Надо чтобы донор и нуждающийся лежали на соседних столах,а пересадка происходила чуть ли не тут же "из одного в другого". Поправьте меня,компетентные специалисты,если я ошибаюсь. Система должна работать,это спасает жизни,так же,как кровь. Не будет дефицита - не будет страшилок про "черных" врачей и похищения. России ещё долго работать в этом направлении,чтобы всё четко шло и имело эффект,но когда-то ж надо начинать? В какой-то стране даже есть закон,где сказано,что если ты запретил использовать свои органы после смерти,то автоматически лишаешься права на пересадку в случае необходимости. Разве это неправильно? А ведь каждый из нас может оказаться в очереди.
Гость
4 мая 2013, 17:27
Вот опять завоняли... Что вам мешает пойти и написать отказ от донорства? И живите себе спокойно. Но тут ведь надо опу от стула оторвать и что-то сделать.
Гость
6 мая 2013, 15:46
Сами-то где живете? Ну, пойду, заплачу нотариусу кучу совсем мне нелишних денег, внесут меня в какой-то реестр. А случись что, вернут родственникам для похорон за их счет выпотрошенный труп и заявят, что некогда было смотреть или не туда глянули и вообще уже поздно о чем-то говорить. Я лично за "презумпцию несогласия". Нужны вам мои органы - просите и платите мне сейчас или наследникам потом. А нет, так нет. Решу даром отдать на благое дело - это будет мое решение, а не Думы или Минздрава или Пенсионного фонда.
Гость
8 мая 2013, 01:02
Гость
6 мая 2013, 15:46
Сами-то где живете? Ну, пойду, заплачу нотариусу кучу совсем мне нелишних денег, внесут меня в какой-то реестр. А случись что, вернут родственникам для похорон за их счет выпотрошенный труп и заявят, что некогда было смотреть или не туда глянули и вообще уже поздно о чем-то говорить. Я лично за "презумпцию несогласия". Нужны вам мои органы - просите и платите мне сейчас или наследникам потом. А нет, так нет. Решу даром отдать на благое дело - это будет мое решение, а не Думы или Минздрава или Пенсионного фонда.
абсолютно согласен.Вопрос об изьятии органов должен решатся ТОЛЬКО близкими родствениками.Это вполне обоснованная и безопасная для больного идея в нашей отсталой и закорумпированной стране
Гость
30 апреля 2013, 23:48
Теперь у врачей меньше будет стимула бороться за жизнь пациента. Быстрей на органы пойдёт. Данный закон делает из нас не людей, а источников органов.
Гость
1 мая 2013, 12:20
Вика, вы - начальник паники. бред не пишите или аргументируйте своё заявление. в конце-концов, если всё так плохо, езжайте туда, где всё хорошо и не мутите здесь людям головы. большая часть цивилизованного мира использует органы умерших для того, чтобы спасти тех, кому необходимы донорские органы.
Гость
2 мая 2013, 14:34
Гость
1 мая 2013, 12:20
Вика, вы - начальник паники. бред не пишите или аргументируйте своё заявление. в конце-концов, если всё так плохо, езжайте туда, где всё хорошо и не мутите здесь людям головы. большая часть цивилизованного мира использует органы умерших для того, чтобы спасти тех, кому необходимы донорские органы.
цивилизованного мира - так вот задумайтесь сами что вы сказали
4 мая 2013, 14:04
Да у них особо и сей час нет стимула бороться за жизнь пациента. Если они знают что у того уже нет средств для дачи взятки.
Гость
2 мая 2013, 10:21
Я бы с удовольствием "завещала" свои запчасти другим в случае чего. На что они мне сдались-то в ином мире? Однако,хочется быть уверенной на все сто,что,попав в больницу с чем-то серьёзным,меня таки будут лечить,а не продвигать чью-то очередь на органы...
Гость
5 мая 2013, 03:45
будут продвигать очередь и не вопрос, даже сейчас не сильно то лечат, а с премией за органы думается будет хорошая мотивация
Гость
6 мая 2013, 14:08
а я против такого принципа, как "призупция согласия", особенно, касательно детей. Вас ( как родителей)случись чего за два часа просто не успеют найти (если ребенок не рядом с вами постоянно, а например, в поездке) и спросить ваше мнение... А если, кто-то хочет стать донором,то пожалуйста... Вносите сами себя в систему регистров...
Гость
6 мая 2013, 22:54
Так ведь вам же написали, что при отсутствии связи с родителями не имеют права с ребенком ничего делать! Что вы раньше времени кулаками машете?
Гость
6 мая 2013, 14:07
проклятые упыри, не трогайте хоть детей!
Гость
6 мая 2013, 16:40
смертность возрастет.... особенно детская... Не трогайте детей!!!
Гость
6 мая 2013, 23:04
Ну что за народ у нас! Вот коснись, не дай бог конечно, кого из вас проблема нехватки донорских органов, так будете бегать как мышь с письмом искать по всей России эти органы. Сейчас то детей просто воруют и на органы продают и ничего, молчат наши кухонные революционеры, все их устраивает. А как на государственном уровне решили пресечь эту порочную практику, и предложить ей цивилизованную альтернативу, так сразу все поднялись. Нет товарищи, так у нас никогда ничего не изменится и нечего раньше времени кудахтать, что всех нас сразу на запчасти разберут. Десятки тысяч людей сегодня нуждаются в этом законе, в то время как десятки тысяч органов ежедневно на помойку выкидывают.
Гость
2 мая 2013, 05:05
ВЛАД ТЫ ЯВНО С ЛУНЫ СВАЛИЛСЯ ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ВРАЧИ ПОЛУЧАЮТ ТАМ В ЦИВИЛИЗОВАНОМ МИРЕ С ЗАРПЛАТАМИ КАК У НАШИХ ВРАЧЕЙ... У НАС И ТАК ДЕТЕЙ ВОРУЮТ КУДА ТАКОЙ ЗАКОН ОБАЛДЕЛИ В КОНЕЦ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ НАУКУ РАЗВИВАЙТЕ, ЭКОЛОГИЕЙ ЗАЙМИТЕСЬ....
4 мая 2013, 14:09
Получали, а теперь в связи с кризисом там зарплаты резко упали, и того гляди если у нас повысят то они ринутся сюда. поскольку уже начинают учить русский язык.