Город Мальчишки из клуба «Ягуар» отказались от медали, чтобы поддержать друга

Мальчишки из клуба «Ягуар» отказались от медали, чтобы поддержать друга

Четыре спортсмена уфимского клуба «Ягуар» хорошо показали себя в Таллине на открытом чемпионат Эстонии по Муай тай среди молодежи. Но потом отказались от одной медали, чтобы поддержать одного из членов команды. По мнению спортсменов, одного из них просто засудили.

По результатам первого дня Михаил Артамонов в категории до 36 килограммов (11 лет) занял третье место. Артем Кузеев (до 45 килограммов – 12 лет), Богдан Кузеев (до 28 килограммов – 9 лет) и Тагир Ваисов (до 26 килограммов – 8 лет) уверенно выиграли свои бои и вышли в финал. На второй день соревнований Богдан Кузеев и Тагир Ваисов выиграли золотые медали. Артем Кузеев боксировал последним из четверки. Это самый опытный игрок команды, и в его победе никто не сомневался. И тут случилось неожиданное.

«Спортсмен великолепно провел бой в финале со спортсменом из эстонской команды. Судьи очень долго совещались, как позже выяснилось, искали зацепки, чтобы не отдать победу башкирскому бойцу. В итоге Артему вручили серебро. Это стало полной неожиданностью не только для нашей команды и самого бойца, но и зрителей. Зал буквально утонул в гудящих негодованиях присутствующих любителей Муай тай, – рассказали организаторы. – На командном собрании было принято решение отказаться от медали и вернуть ее организаторам. Неприятный момент, но впереди у ребят новые бои и новые победы!»

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем