Город В Уфу прибудут участники автопробега в честь Сталинградской битвы

В Уфу прибудут участники автопробега в честь Сталинградской битвы

В Уфу 2 мая прибудут участники международного патриотического автопробега по городам-героям и городам воинской славы «В судьбе России – моя судьба». Колонна приедет из Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Пробег посвящен 70-летию разгрома советскими войсками фашистов в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Акция стартует уже завтра, 20 апреля. Автопробег пройдет по четырем маршрутам: от Бреста до Владивостока, по территории России, Беларуси и Украины.

«Его участники пронесут знамя Победы и капсулы со священной землей из городов-героев Брест, Волгоград, Прохоровского поля Белгородской области по местам основных сражений Второй мировой войны, а также промышленным центрам страны, внесшим наибольший вклад в Победу над фашизмом», – сообщили в администрации Уфы.

Участники автопробега будут встречаться с ветеранами и молодежью, а также посещать мемориальные комплексы и места захоронений павших воинов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем