UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Агидель» наградили бронзовыми медалями

«Агидель» наградили бронзовыми медалями

В Уфе наградили хоккейную команду «Агидель». Напомним, девушки второй год подряд завоевывают бронзовые медали в чемпионате России.

Как отметил во время церемонии награждения вице-президент федерации хоккея России Николай Урюпин, в этом сезоне уровень игры «Агидели» заметно стал выше. Сильнее стали и соперники, их стало больше, больше стало и матчей. По словам Николая Урюпина, в новом сезоне станет еще больше команд, как минимум два клуба (из Санкт-Петербурга и Подмосковья) подали заявки на участие в чемпионате России.

Министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта признался, что в этом году впервые в жизни побывал на играх женского хоккея. Он поблагодарил «Агидель» за бронзовые медали в чемпионате и пожелал девушкам дальнейших побед.

Капитан ХК «Агидель» Юлия Карпова говорит, что сезон для ее и ее команды был действительно нелегким. В прошлом сезоне девушки сыграли 30 игр, в этом – 48. Были месяцы по 12-14 игр, да еще с длительными переездами. «Но борьба действительно стала интересней», – призналась Юлия Карпова.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем