27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
15 апр 2013 в 23:58

ПРосто японцы посмотрели на свою взорвавшуюся АЭС и сказали-зачем нам такое, пусть дураки в Салавате дохнут, а мы не будем у себя ЭТО строить!) мы же страна третьего мира, молчуны-россияне

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 09:38

Если не построят город точно исчезнет. Там же работы совсем нет, на одно Газпромнефтехиме далеко не уедете, так что не вапите пусть строят.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
15 апр 2013 в 17:44

«Производство акриловой кислоты – это предприятие первой степени опасности, – уточнил Александр Веселов. – Еще постановлением Советского Союза было запрещено строительство новых производств в таких городах Башкирии, как Уфа, Стерлитамак и Салават. Иначе они превратятся в газовую камеру, что, по всей вероятности, в ближайшем будущее и ожидает салаватцев». ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 18:56

И что такое эти 300-1000 человек в обмен на сотнитысяч детских жизней???))))))

ОТВЕТИТЬ
владимир
15 апр 2013 в 23:01

почему бы не построить этот завод близ Москвы, там тоже с экологией ,говорят не очень.

ОТВЕТИТЬ
Александр Иванов
16 апр 2013 в 09:05

Я думаю новое производство нанесёт меньший урон экологии чем все взятые старые!!!

ОТВЕТИТЬ
AZART
17 апр 2013 в 23:38

Помните об АГИДЕЛЕ, о прекращении строительства АЭС !
Многие митинговали, писали петиции и прочее...
И что ? ГОРОД вымирает потихоньку, а где те горлопаны ? Они уехали первыми...
300 рабочих мест - это как минимум 300 счастливых семей, это тысяча счастливых людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 17:39

Тако же слухами погубили город Агидель

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 20:21

А можно подробнее про Агидель?

ОТВЕТИТЬ
Минзеля
16 апр 2013 в 13:36

У НАС в городе ВСЕ ДЕТИ больные .Как же они дальше будут жить в этом городе? От этих детей кто родиться? только больные дети .ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ У НАС БОЛЬНЫЕ. КТО НАМ ПОМОЖЕТ ? ЕСЛИ НЕ МЫ С А М И .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 15:26

Точно нужно срочно эту тему в массы через СМИ трубить чтобы знали - не так просто сломить народ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег, Салават
16 апр 2013 в 16:38

Завод по производству акриловой кислоты в Салавате построят, решение уже принято. Так, дадут только "побузить" толпе, покричать на трибуне...

ОТВЕТИТЬ
Валентина
16 апр 2013 в 17:19

Я согласна, нужно бороться всем, хватит химкомбината.

ОТВЕТИТЬ
Алик
17 апр 2013 в 02:12

Гость,который во все руки голосует за строительство,покажи ка себя!здесь не живёшь,не пи... чё да как,и без тебя проблем хватает!!!

ОТВЕТИТЬ
guest-1
17 апр 2013 в 17:36

И тут понеслось. Вы почитайте что пишите? о чем говорите? смысл сводится к тому, что "а давайте не будем больше производство строить", или еще лучше когда кивая на соседей, говорите у них лучше стройте. Оглянитесь вокруг люди, в какое время Вы живете. вокруг нас столько всего искусственного и небезопасного, а может лучше все таки развиваться при этом соблюдая правила безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2013 в 00:07

забыли про ОРАНЖЕВЫХ детей Салавата? а мое воспаление легких из года в год не вылечивалось, пока родители не увезли на Украину, бросив все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2013 в 20:58

Нам достаточно той отравы которой нас травят с рождения. Сами больные, детей больных нарожали, а о внуках страшно и думать. .. как смотреть в глаза больному ребенку, невинному?!. Вот и негодует народ. Здесь и без акрила жить нельзя. Чиновники и газпромовское начальство своих то вывезло отсюда давно. А до нас им дела нет. Им прибыль нужна любой ценой чтобы своим детям внукам и правнукам безбедное будущее обеспечить. Вы сначала на тех производствах наведите порядок которые уже есть .Ведь затравили нас. Какая вам вера если правда в том что дышать то нам нечем. А кто виновник-комбинат.

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 апр 2013 в 17:53

"японская технология и оборудование, на котором будет осуществляться производство акриловой кислоты, соответствуют современным требованиям". Да да да. Расскажите об этом жителям возле Фукусимы.

рамиль
15 апр 2013 в 19:41

добрый вечер уважаемые.понемаете нужно провести опрос граждан и где же наши депутаты г.салавата и нужна независимая экспертиза гринпис или нас просто как людей не хотят слышать а ведь скоро опять выборы опять будет нужны голоса людей.и надо закрыть строительство пример г.дзержинск уже есть ощущение нас специально спаевают алкоголем.пивом и власти 12держащим на народ наплевать а где же единная россия

Гость
15 апр 2013 в 21:46

"Зеленые" начинают выползать из подвалов!

Mrakobes
15 апр 2013 в 21:58

Живем на пороховой бочке. Второй Чернобыль будет скоро, если также халатно будут относиться к человеческим жизням.

Гость
15 апр 2013 в 21:57

надо жаловаться выше так нельзя оставлять надо бороться до конца МЫ ПРОТИВ ЗАВОДА АКРИЛОВОЙ КИСЛОТЫ ! БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА НА СМЕРТЬ НЕТ ЗАВОДА ИЛИ БУДУТ ПРЕДПРИНИМАТЬСЯ ДРУГИЕ МЕРЫ!

Гугл1
15 апр 2013 в 23:47

Оксана, а скинь ссылочку, или слабо -)). На данный момент существует несколько десятков акриловых производств, применяющих подобную технологию, расположенных в Германии, Чехии, Китае, Японии, ЮАР. Введенные в эксплуатацию в разные годы, они характеризуются повышенным уровнем экологической и промышленной безопасности.

Гость
16 апр 2013 в 09:13

Самое место для строитеьства центр МОСКВЫ

НАДЕЖДА
16 апр 2013 в 09:28

Хотят превратить город в газовую камеру, второй Освенцим, но там были фашисты, где же наши партии, которые много обещают, но ничего не делают для народа. Мы для них быдло, которое ничего не стоит.

Гость
16 апр 2013 в 11:09

Нам и выбрасов комбината хватает!!!! а если еще и этой дрянью будут травить !!!???....те кто там сидит выше и плевать на народ...да и живут они не близ комбината...нам на наших детей и близких не наплевать!!!!пусть подбирут другое место а не близ населенных пунктов...здесь люди живут а не крысы которых травить можно!!!!

валентина
16 апр 2013 в 14:08

за нас уже всё решили на всех верхах.там уже всё знают.без подписей нужных высоких людей ни одна стройка не начинается.когда создавался проект,неужели природоохранников не поставили в известность?ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН(ПИМАНОВ) НАМ ПОМОЧЬ НАВЕРНОЕ СМОЖЕТ,ОН ЛЮБИТ ТАКИЕ ТЕМЫ.НУ И МЫ САМИ ,КОНЕЧНО ЖЕ.

катя нагибина
17 апр 2013 в 21:10

ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ! КАКОЙ КОМБИНАТ! У НАС ИТАК ЭКОЛОГИЯ СТРАДАЕТ А МЫ ЕЩЁ А
акриловый комбинат строить будем! Голосуйте против! Дадим нашим детям здоровое будущее! НЕ дадим погибнуть нашему городу!

сергей
18 апр 2013 в 09:22

если мы даже хотим чтоб этого завода не было а его построют,то нужно сделать так чтоб там ни кто не работал

Гость
18 апр 2013 в 12:41

народ не будет терпеть результатов экспериментов и съедут из города ....

Главный Elerium!
19 апр 2013 в 00:42

Да хватит уже ныть... вы в какой стране живёте не забыли ещё? Россия - и этим всё сказано! Не нужно жить иллюзиями, договора подписаны, место обозначено - завод будет построен 100% и ваше мнение тут абсолютно не играет никакой роли. И это реальность! К тому же на комбинате два цеха практически полностью зависят от продукции разрабатываемого акрилового завода - не будет его, не будет и этих цехов. Вообщем суть в том, что все ваши попытки остановить строительство тщетны.

В данной ситуации, я считаю, разумнее действовать по-другому... к примеру:

1. Обязать установить на окраинах города, да и в самой его черте - газодатчики, с выводами результатов допустимых загрязнений, на всеобщий доступ в интернете (примером может быть та же Уфа).
2. Обязать построить надёжную систему очистки и фильтрации.
3. Сделать весь набор мер по безопасности данного производства прозрачным и контролируемым.
4. Так же не плохо было бы вытянуть с комбината побольше денег на развитие нашего города.

Вообщем нужное направление я думаю вам понятно, за это и надо бороться - на подобные уступки они ещё могут пойти! А попусту орать - не дадим строить и т.п. популистские лозунги - так это всё бред. Думаю нормальные здравомыслящие люди это понимают.

Рамиль
21 апр 2013 в 10:48

Предлагаю реальную программу для оздоровления экологической обстановки в городе. Здравомыслящие люди присоединяйтесь. Помогите городу- воспользуйтесь энергией взбудораженной массы:
1. Добиться установки станций экологического мониторинга в г.Салавате и на объектах "Кама..." с подчинением федеральному ведомству и выводом информации в реалтайм через интернет.
2. Добиться закона о компенсации ущерба здоровью в результате нахождения горожан в экологически неблагоприятной зоне.
3. В случае превышения ПДК по любому показателю в городе выплачивать каждому жителю компенсацию минуя судебные органы. (это работа для юристов)
4. Увеличить размер фильтрующей "зеленой зоны" и размеры зеленых насаждений в городе
5. Профинансировать проект электрического транспорта (трамвая) по городу.
6. Создать зону отдыха для горожан в районе "Спутника"

Гость
21 апр 2013 в 14:14

Пора на Зиргантау лезть, откапывать спрятаные там ракеты!

Гость
29 апр 2013 в 16:08

Все , кто обещает безопасное производство и экологическую стабильность, будут жить далеко от г.Салавата и им глубоко наплевать на здоровье и будущее местных жителей.

Стерлитамак
7 мая 2013 в 14:38

Я как житель Стерлитамака хочу сказать, что у нас в городе обеспокоены не меньше чем в Салавате. Им наплевать на всех. С депутатами, с городскими властями они не считаются поэтому приехал президент, хотя он то же вряд ли что то решит. Если сможет то я обязательно проголосую за него. У нас квартиры подешевели на 150000 р., пока. На митинги мы тоже будем ездить. Дайте только знать когда и куда.

Гость
18 мая 2013 в 23:04

тема увядает, цены на недвижку опять в рост пошли

Гость
17 авг 2013 в 12:19

даже рабочим сняли в стерлитамаке 80 квартир а не в салавате знают диаметр поражения от выделений акриловой кислоты

кронохлам
18 мар 2014 в 18:33

Стоят датчики на уфимской промзоне выезжают по нашему требованию передвижные лаборатории. Результат превышение ПДК по сероводороду в 7 раз Итог штраф 90 000 рублей. У вас есть желание ставить датчики, зная что им проще штраф уплатить нежели работать по технологии. Вывод Салават умирает раз народ бежит. Что будет с уфой никогда в советское время ни одному партийному босу даже в страшном сне не могло приснится строить 5 заводов на водозаборе. И при этом делать вид мы там датчики насуем карасей напускаем все будет ништяк. Куда уфимцы бежать будете???

мансаф
16 сен 2014 в 02:33

интересно пишут,что "сточные воды выводятся на канализации и далее поступают на очистные сооружения ОАО Газпромнефтехим Салават"!Так вот эти очистные сооружения Кама-2 уже переполнены и его планируют закрыть в 2015 году.Что бы построить новые сооружения,нужно будет произвести ядерный взрыв,как это делали в 70 года.

Загрузка...