Город «Трактор» с минимальным счетом уступил «Динамо»

«Трактор» с минимальным счетом уступил «Динамо»

В четвертой игре финальной серии Кубка Гагарина «Трактор» проиграл «Динамо» 0:1. Счет в серии стал 1:3. Следующая игра в Москве 15 апреля, в случае победы «Динамо» станет последней, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Заявка «Трактора» осталась такой же, как и накануне. Да и нет у Валерия Белоусова резерва, чтобы вносить изменения в состав.

Первый период как будто стал продолжением игры накануне. Команды сыграли предельно жестко, и если бы судьи строго следовали букве закона, то москвичи весь период провели бы в меньшинстве. Но «Трактор» все равно дважды имел численное преимущество, правда пользы из этого не извлек. Несколько опасных моментов, красивых сейвов и ни одной заброшенной шайбы – таков итог первых 20 минут.

Второй период продолжился в том же ключе. Шансы были обоюдные, но преимущество осталось за «Динамо». Судьи очень многое прощали гостям и наказывали хозяев. В итоге «Трактор» часто играл в меньшинстве. А под занавес периода, в безобидной ситуации челябинцы пропустили. Проигранное вбрасывание в своей зоне привело к молниеносному броску Якуба Петружалека и москвичи вышли вперед.

В третьем периоде «Трактору» не удалось сравнять счет. Помешал как соперник, так и слабая работа судей, слишком часто закрывавших глаза на грубость команды Олега Знарка. Как бы то ни было, шайба Якуба Петружалека осталась единственной во встрече.

0:1 в матче и 1:3 в серии. Теперь любая победа «Динамо» принесет команде второй подряд Кубок Гагарина. Следующая игра состоится в Москве 15 апреля.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.