Город В Уфе к лету благоустроят места отдыха и скверы

В Уфе к лету благоустроят места отдыха и скверы

Уфу благоустроят и озеленят к лету. Управление коммунального хозяйства администрации города разместило заказ по разработке эскизов для благоустройства множества мест в Уфе. Всего планируется благоустроить 26 точек, госзаказ на эскизы и планы составляет семь миллионов рублей.

Например, рядом с Уфимским государственным театром «Нур» планируется сделать цветочные часы. Рядом с Государственным академическим русским драматическим театром будет благоустроена пешеходная территория, высадят новые деревья и еще там планируется установить роллердром. А в районе Монумента Дружбы должен появится архитектурный комплекс «Уфимская крепость». Согласно документам, в комплексе разместят такие исторические объекты, ранее находившиеся на территории Уфимского кремля, как Михайловская башня, Наугольная башня, Никольская башня, Караульная, Смоленский собор, Колокольня, Воеводский дом, Приказная изба, Тюрьма, Хлебные склады, Зеленый анбар, Пушечные анбары.

Также в Уфе в течение весны-лета облагородят территорию вокруг Дворца Спорта, Конгресс-Холла, «Уфа-Арены». Перемены можно будет увидеть в парке имени Ивана Якутова, в сквере Клавдии Абрамовой, в сквере по улиц Гафури от улицы Заки Валиди до улицы Пушкина.

У зеленого массива, расположенного по проспекту Салавата Юлаева, между путепроводом (рядом с Мурманским переулком) и улицей 50 лет СССР появится подсветка. Управление коммунального хозяйства также выставило на в госзаказе такой лот как эскизный проект внешнего оформления квартала, ограниченного улицами Бакалинская и Губайдуллина по проспекту Салавата Юлаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем