Город Компания МТС подписала стратегическое партнерство с республикой

Компания МТС подписала стратегическое партнерство с республикой

МТС и Агентство по информационным технологиям в РБ подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Как сообщает пресс-служба компании МТС, в рамках соглашения в 2013–2014 годах оператор планирует инвестировать порядка 1,7 миллиарда рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений. В ближайшие два года МТС будет развивать и модернизировать сети «третьего поколения» на территории Башкирии, продолжит строительство волоконно-оптических линий связи, а также запустит на территории республики в 2013 году собственную сеть 4G (LTE, Long Term Evolution).

«Развитие современных телекоммуникационных сервисов является важной составляющей повышения качества жизни в регионе и роста инвестиционной привлекательности Башкортостана для отечественных и зарубежных предприятий и инвесторов. Сотрудничество с МТС направлено на повышение доступности мобильной передачи данных для населения и развитие инновационных сервисов, которые уже сегодня позволяют государственным и коммерческим предприятиям оптимизировать расходы на энергопотребление, мониторинг транспорта, охрану объектов, а также помогают модернизировать систему ЖКХ и активно используются в здравоохранении», – отметил руководитель Агентства по информационным технологиям РБ Ильдар Ямалов.

«МТС на протяжении многих лет является лидером на мобильном рынке Башкортостана, в первую очередь, благодаря постоянному совершенствованию и расширению собственной телекоммуникационной инфраструктуры. В рамках предыдущего двухлетнего соглашения с министерством, подписанного в начале 2011 года, МТС увеличили сеть 3G в три раза и запустили сети «третьего поколения» более чем в 100 населенных пунктах Башкортостана, в том числе и в отдаленных от республиканского центра селах и деревнях. Новое соглашение позволит МТС и агентству совместными усилиями сделать последние достижения отрасли в области мобильной передачи данных доступными для жителей и предприятий региона», – добавил директор МТС в РБ Павел Коротин.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем