25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Гость
4 апр 2013 в 21:56

xbankir артемий беляев хватит уже это истерику наводить, ты живешь на блюхера 15 и не лезь в наши дома, у тебя нет машины и твоя жена постоянно 24 часа гуляет у нас во дворе и загорает целыми днями на детской площадки! не баламуть пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2013 в 12:33

Все что ни делают никто из народа недоволен. Что за люди! В ОАЭ за 40 лет из страны конфетку сделали. Трамвай нужен.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 апр 2013 в 00:14

я не могу понять, что движет людьми, которые пишут здесь негатив.
как можно быть "за" вырубку леса, учитывая неблагополучную обстановку в Уфе?
да еще "за" вырубку леса, который находится рядом с детдомом, школой и двумя детскими садиками???
как можно быть "за" трамвай, до которого нужно идти пешком минут 15 с густонаселенных улиц???
как можно утверждать, что не будет многополосной дороги, если она есть на планах в Администрации города???
как вы можете утверждать, что ничего нельзя поменять, что все уже решено?
Люди, вы кто вообще такие? вы откуда взялись??
и зачем вы оскорбляете семьи, которые хотят сохранить чистый воздух в городе???
для вас в том числе, между прочим!

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 апр 2013 в 10:19

спокойного отдыха и тишины за окнами жители городов давно лишены.жители улицы блюхера в центре не были что ли,где остановки под окнами,и весь день сигналят автобусы.или на вологодской,где грохот трамвая и шум грузовой дороги соревнуются)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2013 в 22:45

О каком лесе идет речь?! Да он там есть, но на велосипеде там не реально проехать, так как там очень много поваленных деревьев, дорожек нет, да и пепелищ от "шашлыков" с битыми бутылками очень много.... Единственный спорт который там культивируется это литрбол и все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2013 в 18:08

трамвай нужен! плевать на эти гаражи! сносить их к черту надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2013 в 22:02

кто вам сказал что будет 2-х полосная дорога? да и зачем она тута нужна когда есть блюхера улица, речь только идет о трамвайных путях, и трамвайные пути будут от дома как минимум за 50-100 метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 14:24

прочитала комментарии.....какой всё-таки у нас народ злой, да ещё и комментарии пишет не зная истинной ситуации!!! Во-первых, трамвай будет проходить по эстакадам, которые будут располагаться НАД ЗЕМЛЕЙ. Во-вторых, даже я, без технического образования знаю, что любые строительные работы проводятся в соответствии с проектом!
Я, как медик, заявляю, что экология в городе - ужасна! Вы же не знаете, сколько детей с врожденными уродствами (которые отнюдь не генетически обусловленные) рождается в нашем городе - 1:100! А сколько сейчас раковых больных? каждый второй - молодежь до 30 лет!!! Трамвай и троллейбус относятся к экологически чистым видам транспорта! Во всех цивилизованных странах давно в приоритете именно данный вид транспорта! В Лондоне к примеру вообще к 2030 году хотят полностью убрать бензиновый транспорт, потому-что знают, что здоровье людей важнее. И ещё: складывается впечатление, что комменты пишут владельцы маршрутов, на которых ездят их частные маршрутки! Они все живут одним днем - срубить, извините меня, побольше денег, при этом абсолютно не отвечая за безопасность пассажиров, не выплачивая налоги и сборы в бюджет города!

ОТВЕТИТЬ
А.Кварц
3 апр 2013 в 15:52

Питер на болоте стоит, однако там есть метро. И вроде бы даже самое глубокое в мире

Гость
5 апр 2013 в 16:02

Правильно, нечего детям в лесу гулять да к речке да по жд путям бегать. Вырубят только часть вы вспомните сколько там еще леса останется. Развели шум как-буто весь лес до самой реки вырубается

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 20:03

Если жители окрестных домов против технического прогресса то эта проблема решается просто: на пару дней отключить электричество и на пару месяцев горячую воду и все будут ЗА! А если серьезно: У них есть своя квартира, свой дом, свой двор и ВСЕ, все остальное общегородская собственность и не им решать, что там строить! С саботажем и вредительством надо бороться!

ОТВЕТИТЬ
Ярослав Прошкин 89173448938
3 апр 2013 в 18:36

А знаете, сколько стоит один трамвай? Из годового отчета
Открытого акционерного общества
«Петербургский трамвайно-механический завод»
за 2008 финансовый год видно, что дин трамвай стоит от 10 до 75 миллионов рублей. Цифры легко проверить в интернете. Если каждому пассажиру трамвая раздать по новенькой Ладе, то это будет гораздо дешевле для города.) Вот выдержка из Статьи ссылка на которую ниже:"вопрос будет решаться за счет городского и республиканского бюджета – в 2013-2015 годах в Уфе планируется купить 100 новых трамваев ". http://www.journal-ufa.ru/index.php?id=2912&num=136
Граждане, Вам не кажется, что Вас где то надувают? Не лучше, ли на эти деньги построить что то действительно нужное, а пассажиропоток отдать рентабельным автобусам и маршруткам?
Теперь о пассажиропотоке. Если даже на этой ветке каким то магическим путем будет обеспечен поток в 10 млн. пассажиров, как обещают в статье, то это составит, по нынешнем ценам, 120 млн руб в год. При закупе трамваев на несколько миллиардов, строительстве и обслуживании трамвайных путей так же на несколько миллиардов. Неужели чей то интерес в ОСВОЕНИИ этих денег опять победит разум?!

ОТВЕТИТЬ
xbankir
4 апр 2013 в 16:05

Выложил в ЖЖ пост про эту заварушку http://xbankir.livejournal.com/10098.html

ОТВЕТИТЬ
Валидов
4 апр 2013 в 10:22

нажмите паузу на 0:19
то, что с точками это нынешняя дорога в гаражи, красное это забор который наверно поставят чтоб дурные по рельсам не шлялись, как я понимаю... ну а голубым выделены рельсы... думаю так

ОТВЕТИТЬ
Авария 2007
4 апр 2013 в 18:06

Гости... Вы хоть как-то различайтесь между собой, что ли...
Обсуждения сходятся к тому, что все хотят видеть трамвай на проспекте Октября, а не на улице Блюхера. Так давайте 24 апреля придём в меру своих возможностей по указанному адресу: Уфа, улица Комсомольская, 142/1 и скажем громко об этом?.. Наши комментарии вряд ли просматриваются людьми, которые могут повлиять на ход событий, связанных с очередным крупным отмыванием денег, а вот наша живая встреча с такими людьми хотя бы имеет шансы...
Почему очередное крупное отмывание денег?.. Скоростного трамвая не будет... Это я вам говорю как человек, работающий в МУЭТ... То, что они обещают городу и нам, трудящимся в не самых хороших условиях, это наглая ложь!.. Будут обычные "Татры" и КТМ-ы, использующиеся в трамвайном депо №2 и депо Зорина соответственно...
Также замолвлю слово о ПАЗиках, Maxus-ах, Boxer-ах и других частниках... Да, они выбрасывают в атмосферу немереное количество газиков... Да, они не умеют останавливаться на остановках... Да, они обгоняют по встречной полосе, подрезают и лихо пролетают на красный сигнал светофора... Однако, кто нас будет возить после 21:00?.. В МУЭТ за такую зарплату до 2-х часов ночи работать никто не будет...

ОТВЕТИТЬ
ГОША ОН ЖЕ ГОГА
3 апр 2013 в 15:18

А МЕТРО КАК У СОСЕДЕЙ СЛАБО? уЖЕ И НЕВСПОМИНАЮТ. ПРОЕКТ не утвердили.а они уже лес валят.экологию поправляют.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 апр 2013 в 20:24

причем здесь гаражи???
рубят и жгут лес в нескольких десятках метрах от детского дома! там еще рядом школа и детские сады.
а дорога в несколько полос и пути будут пролегать в нескольких метрах (!!!) от жилого дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 11:02

Только недавно была статья о том, что в Уфе зафиксировано превышение норм этилбензола и стирола в воздухе, и вот теперь еще и лес вырубают. Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Уфы.
4 апр 2013 в 16:51

Кому не нравиться модернизация-в село! А в город будете приезжать и смотреть на скоростные трамваи и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 16:43

видно хорошо вам заплатили ,чтобы внести смуту....

ОТВЕТИТЬ
венера
5 апр 2013 в 18:06

Идти до трамвайной линии пешком от Проспекта минут 20. Вот интерес-то .Ладно,если бы до Черниковки. А то до Трамвайной. А еще электротранспорт зависит от электричества. Какая авария и сиди в лесу в трамвае. Прекрасно. "Забота о людях" в нашем башкирском варианте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2013 в 16:11

этот трамвай не решит проблему пробок!!!вот прямо все сразу на него и пересели,даже если эти трамвайные линии соединят с инорсом !!сейчас у каждого почти уже есть машина!!это удобнее (по крайней мере для наших граждан,которые еще не до конца понимают какова экологическая ситуация в уфе)!!! ведь даже в городах где есть метро,что нет проблемы пробок!!!???? а тут какой то трамвайчик из-за которого нужно вырубать леса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 11:38

Население, вас кто-то спрашивал когда самоизбиралась власть? Так же никто не спросит, где и что построить, и по каким карманам растащить ваши денюжки.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
3 апр 2013 в 17:33

Кто сможет объяснить, кто и куда будет ездить на этом трамвае?
Кто эти 10 МЛн пассажиров?

Бесшумные рельсы уже строили напротив горсовета.
На следующий год вообще всё в асфальт закатали!

ОТВЕТИТЬ
Валидов, опер сюжета
3 апр 2013 в 23:17

Кому надо, выложу коммент Артемия без сокращений... он списывается с властями... ну совсем не верить ему у меня нет оснований, тем паче когда власти не идут на контакт под кмеру с петлей нашее.... если мне разрешит руководство я выложу комменты на камеру... но завтра... там реально емтьб огалтелые пенсионеры, что им на лыжах негде бегать... и есть те кто говорить, что трамвай нужен... но с умом построеный... а не по окраине гоода

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 00:16

Лес вырубят, а трамвайные пути не построят. Ну, как дорогу через парк Калинина, или тоннель, или метро, или надземное метро с фуникулерами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 08:21

Кто-то хочет след оставить в истории города.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 апр 2013 в 09:16

Где увидеть план строительства? дайте кто нибудь ссылку на графические материалы с нормальным разрешением.

ОТВЕТИТЬ
xbankir
4 апр 2013 в 13:38

Выкладываю фото с места событий и планы администрации по строительству https://plus.google.com/photos/117753303418958844858/albums/5862888587087986833

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 15:40

Эффективнее пускать трамвай по проспекту Октября. Хватит губить последние остатки растительности в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2013 в 15:59

Почему ни у кого не возник вопрос по поводу плана.
Посмотрите там сначала идет магистраль, потом только трамвайная линия со стороны леса. Так вот, получается что пассажиры трамваев будут перебегатть дорогу и чтоб на него сесть и чтоб с него выйти и дойти до дома. И не факт что водители враз остановятся и пропустят. Не проще было бы сначала трамвай, а потом автомагистраль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 15:12

ни какой дороги и магистрали не БУДЕТ! БУДЕТ ТОЛЬКО ТРАМВАЙ! сносить все гаражи! а дети пусть гуляют на детской площадки а не на дороги и в лесу! а в парке лес срубят взади парка и только 8000 кв м

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
10 апр 2013 в 12:31

Я двумя руками за! Деревья еще вырастим, а с транспортом очень туго. Если не развивать альтернативный транспорт скоро часами в пробках стоять будем. Рад этой новости, редко бывает такое желание, но хочетсч выразить огромную благодарность администрации за развитие города.
Несмотря на негатив лентяев и тех кто ругает ВВ, плюсов у нас оч много:

- дворы ремонтируют (у нас новый асфальт положили, парковку расширили - в Черниковке причем!)
- Переходы строят, Вы помните когда такое вообще было?
-+ траваи скоростные... Красота.
Если еще какой нибудь речной порт построят, то на все 100 Уфа - будет лучшим городом.

Я за созидание. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
ольга
3 апр 2013 в 15:55

ТРАМВАЙ -ЭТО ПОЛ БЕДЫ,А ВОТ ТО ЧТО БУДЕТ ПРОЛОЖЕНА ДВУХПОЛОСНАЯ АВТОДОРОГА,НИКТО НЕ УПОМИНАЕТ!!!!

Гость
3 апр 2013 в 18:53

Там будет и трамвай и 2хполосная дорога! а леса никакого не будет!!! конечно зачем нам леса??? нужны дороги!!! а проспект не такой уж перегруженный!! лес вырубим и продадим и будем дышать газом!! отлично!!! в Уфе метро невозможно построить из-за карстовой формы рельефа, либо мы все под землю провалимся ради метро! у министерства отличная логика: был трамвай на проспекте- убрали трамвай, посадили лес- вырубили лес и сделали дорогу для трамвая!!!!

Валидов, опер сюжета
3 апр 2013 в 23:25

ВЫ были там? 100 метров? сотня это уже под горой дома 2\2... у них там полянка с мою квартиру размером... и несколькоко домов... с собаками и прочими детенышами, с которыми гулять негде... они там хаты думаю не за грошики брали... чтоб в тишине и у леса с воздухом жить...? бабло в бюджеь платили.... мне до следующего затменя все равно, но снятнятся эти люди продающие срочно свои хаты)))

Гость
3 апр 2013 в 23:34

в смысле кому нужно?какие три человека? соединит чернягу и город. прерваный на проспекте.Двухполосная дорога? Круто! ну да людям из близлежащих домов не повезло.Что по делать пусть сами свои права отсаивают, могу только посветовать.Остальные то че? радуйтесь строят вам дорогу новую

А.КВАРЦ
3 апр 2013 в 23:39

Вы попали, позвольте соломинку вручить... иначе никак...ЗБ вот голодные... выж не станете? вы сытые с диьем бодаетесь чтоб так все и осталось... нека... не угодали.... продавать жилье... блин, самое простое...ВЫ ПОПАЛИ

ольга
3 апр 2013 в 23:45

да все там есть!!!!и дорожки, и даже аллея среди лиственниц!а в последний год производилась санитарная вырубка леса,которой они сейчас прикрываются,вырубив незаконно за 2 дня сотню деревьев ,делая лесной тоннель для трамвая!!

Гость
4 апр 2013 в 00:46

Лес вы рубят, деньги украдут, дорогу не построят. Да там она никому и не нужна

аксакал
4 апр 2013 в 08:54

...умом россию не понять...

4 апр 2013 в 10:20

дело ясное, что дело темное...
Вопросов как всегда больше чем ответов. Большой шум всегда поднимается по тем темам, по которым просто нет никакой информации и встревоженные жители просто вынуждены домысливать и высказывать самые смелые опасения.
Ясно что вырубка ни разу ни санитарная - санитарно сплошной полосой деревья не валят, так делают просеку. Цель просеки? - приходится фантазировать. Потому как администрация молчит в тряпочку, вернее дает смешные комментарии про "санитарную вырубку". При этом, на сколько я понял, МУП «Горзеленхоз» прямым текстом говорит - "Планируется, что там будут проложены линия скоростного трамвая"... Но как можно начать работы по вырубки просеки для линии не проведя открытые слушания, которые как обычно конечно могут стать лишь формальностью, но все таки нельзя же начать работы раньше слушаний! Выход один - инициативной группе жильцов необходимо уже сейчас писать в прокуратуру с требованием проверки законности вырубания широкой полосы леса, и по сути началом работ по строительству дороги на которую как минимум не получено ни положительного заключения от Детского дома, ни по итогам слушаний.

Гость
4 апр 2013 в 14:38

Народ глаза откройте ето же очередное отмывание денег

Гость
4 апр 2013 в 16:34

Если построят эту линию, автолюбители держитесь,следующий этап-строительство подземного туннеля на Проспекте,в районе Синтезспирт-Парк Калинина.Результат-километровые пробки,свернуть или объехать не получится.

4 апр 2013 в 17:22

Очень не обдуманные планы у Руководителей города. Или умышленно так ,,что бы потом разобрать. Да вот в сторону Демы города Уфы-трамвай или троллейбусы-по проспекту Октября и по проспекту Салавата да и со стороны Старый Уфы-это было бы обдуманно. Демский район города Уфы растет не годами,а месяцами. И тянут надо до Баланова,,итд,,.А там и Затон руками подать,.

Гость
5 апр 2013 в 01:23

ТЕ, КТО "ЗА" ТРАМВАЙ, КОМУ ОН ОЧЕНЬ НУЖЕН, -
ПРОСИТЕ, ЧТОБЫ ОН ПРОХОДИЛ ЧЕРЕЗ ВАШ ДВОР,
А ЗАОДНО И 4-ХПОЛОСНАЯ ДОРОГА!

Гость
5 апр 2013 в 13:26

А не проще ли будет трамвайные пути проложить по ул.Блюхера закрыв при этом автомобильное движение? Лес не вырубается, бензиновой вони от автомобилей нет- чем не экологически чистый район города. Думать надо о простых горожанах,а не об автомобилистах, для которых и так сделано намного больше ,чем для пешеходов и велосипедистов. Ну, а для безопасности при переходе через трамвайные пути, в парковой зоне, около школ и медицинских учреждений можно сделать световую и звуковую сигнализацию, предупреждающую о приближении подвижного состава, по принципу сигнализации используемой на железнодорожном транспорте.

Гость
6 апр 2013 в 15:18

Не решит проблему пробок ваш трамвай!!!

гость
10 апр 2013 в 22:07

трамвай дело хорошее но чую дело пахнет керосином деньги разворуют а потом скажут подумали там трамвай пускать невыгодно
окупаться не будет дело заглохнет

Айрат
15 апр 2013 в 16:56

Хочу трамвай под землей. Как в Волгограде. http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/images/3c/af/3caf8eaf8825c44464989d84baa10519.jpg

Гость
25 апр 2013 в 14:15

Все! Ура! Будет там трамвай!

Гость
29 апр 2013 в 10:18

за 40 мин я от телецентра до черниковке на автобусе добираюсь, кто будет ходит на Зорге чтобы сесть на скоростной трамвай, идти до Зорге 15-20мин, за это время на маршрутке пол.пути проедишь, я против скоростного трамвая на Блюхера, проект себя не окупит, экономически не выгоден, если построят как 2-й этаж на проспекте, то люди будут ездить (это как вариант). Не один автомобилист не сядет на трамвай, во первых своя машина удобно, тепло, а после работы надо и в садик, и в школу заскочить. Это наши чиновники ездиют работа-дом, а простые люди каждый вечер в магазины заходят и в аптеки, в поликлинику надо.

Изобретатель
30 апр 2013 в 16:53

Вот именно, нужно строить на Проспекте в три уровня: 1 уровень- автодорога, 2 уровень - парковки, 3 уровень - скоростной трамвай. Вот решение всех проблем!!!

гость
3 апр 2013 в 17:43

Проложат путь вдоль леса, а кому он там нужен? Из-за 2 или 3 человек такие деньги улетучатся, лучше на эти деньги дороги наладили бы.

xbankir
3 апр 2013 в 19:25

Теперь эти гады чиновники врут, что это санитарная вырубка леса. Ага, при том, что санитарная вырубка была в прошлом году. Вырублена просека от Блюхера в глубь леса шириной 20 длиной 100 метров. Все деревья здоровые. Это дорога – невооруженным глазом видно. Срубают подчистую, не оставляя не одного дерева.

Загрузка...