Город УГУЭС организует два круглых стола для обсуждения туризма и саммитов

УГУЭС организует два круглых стола для обсуждения туризма и саммитов

Уфимский государственный университет экономики и сервиса является участником и организатором двух круглых столов.

Первый из них проводится в рамках специализированной выставки «Туризм. Спорт. Отдых. Здравницы – 2013» и состоится в корпусе УГУЭС на ул. Чернышевского, 145, ауд. 211, 3 апреля с 11:00 до 14:00. Круглый стол называется «Доступный туризм: проблемы и перспективы – 2013».

«Круглый стол проводится с целью обобщения опыта организации туристических мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, подготовки кадров для работы с этой категорией населения, обмена опытом внедрения новых технологий, участия волонтеров в организации доступного туризма и т. д., а также обсуждения других насущных вопросов организации доступного туризма», – сообщают организаторы.

Второй круглый стол также состоится в рамках выставки и пройдет в ДК «Нефтяник». Но его тема звучит так: «Проблемы подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС». Мероприятие пройдет 4 апреля в ДК «Нефтяник» с 11:00 до 13:00 в аудитории 211.

«Круглый стол проводится с целью обобщения опыта организации аналогичных мероприятий, ранее проведенных в России; обсуждения организационных, финансовых и иных проблем, связанных с подготовкой кадров индустрии туризма и гостеприимства и повышением их квалификации для участия в столь ответственных мероприятиях», – сообщают организаторы.

В мероприятии примут участие представители органов власти и управления, учебных заведений, Ассоциации рестораторов и отельеров РБ, Гильдии экскурсоводов Башкирии, крупнейших гостиничных предприятий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем