Город Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов посетили спортивные объекты «Сочи-2014»

Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов посетили спортивные объекты «Сочи-2014»

Башкирские чемпионы Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов посетили спортивные объекты «Сочи-2014» и приняли участие в тестовых соревнованиях по всем видам паралимпийского спорта. Как сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014», состоялись тестовые мероприятия по пяти паралимпийским видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, керлингу на колясках, следж-хоккею и горнолыжному спорту, включая пара-сноуборд.

«Лыжный комплекс хороший, трасса рабочая, – оценил подготовку олимпийских объектов чемпион Паралимпийских игр Кирилл Михайлов. – Организация отличная, на пять».

Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов с инвалидностью, около 200 судей и свыше 700 человек волонтеров. Как отметил четырехкратный чемпион Зимних паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере Ирек Зарипов, прохождение Олимпиады в России – это большой плюс для наших спортсменов.

«Во время самой Олимпиады будет ощущаться поддержка земляков, – сказал Ирек Зарипов. – Это огромный плюс, что Паралимпиада будет проходить в России, на родной земле».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем